1. Главная
  2. Новости
gastronom
23 декабря 2019 г.
Модная лапша на модной кухне

Модная лапша на модной кухне

gastronom
23 декабря 2019 г.

Тайские том ям и спринг-роллы, сингапурская лапша с морепродуктами, вьетнамский фо и нэмы, японские шашлычки якитори и темпура, китайские жареный рис и стир-фрай, индийские карри и тикка масала… Эта яркая, ароматная, острая, ужасно вкусная и очень разнообразная еда в последние годы стала у нас необыкновенно популярной. Путешествия в Азию, походы по ресторанам и налаженные поставки нужных ингредиентов даже в обычные супермаркеты сделали свое дело – и мы стали готовить всё это у себя дома. Однако паназиатские блюда требуют определенных навыков. Делать их весело, но очень уж много проблем. Плита в брызгах масла, в раковине три грязные кастрюли и две сковородки, дым коромыслом, запах карри притягивает всех соседей по подъезду и синиц за окном.

Miele
Miele

А ведь можно совсем по-другому! Что вы скажете про элегантную кухню открытой планировки – как на картинках про рафинированную японскую жизнь в стиле хай-тек? Когда все компактное, удобное, многофункциональное? И все на своем месте. Умная панель сама распознает кастрюлю и нагревает пространство только под ней, нет никаких фиксированных зон нагрева – ставьте куда угодно, доводите воду до бурного кипения, немножко солите и кидайте рисовую вермишель. Если вы заболтаетесь с друзьями и что-то упустите, панель сама все за вас отключит и даже сохранит вермишель теплой, слегка подогревая ее, но не переваривая.

Еще знаете, что очень приятно? Цифровая клавиатура и принцип интуитивного управления работают так, как будто мы и правда живем в XXI веке. Все чистое и красивое – потому что к поверхности ничего не пригорает и на мытье требуется примерно два движения. Справа от конфорок – тепан, мгновенно нагревающийся лист нержавеющей стали для обжаривания как на гриле. Он может одновременно готовить при разной температуре: вы обжариваете на нем креветки, кальмары и тонко нарезанный сладкий перец. Слева – волшебная индукционная панель-углубление для вока, которая не только быстро нагреется, но и не позволит маслу в вашем воке задымиться, а мелко порубленному имбирю с чесноком сгореть. Так что готовьте все одновременно и наслаждайтесь общением – на вас работает вся система новых модульных панелей SmartLine от компании Miele. Лапша получится просто отличная – Miele вас не подведет.

Креветки и кальмары с лапшой по-сингапурски

Ингредиенты на 6 порций:

500 г фунчозы (рисовой вермишели)

по 300 г сырых креветок и колец кальмара

150 г соевых ростков или ростков золотистой фасоли

2 больших зеленых сладких перца

3 см свежего корня имбиря

4 зубчика чеснока

1 ст. л. красной пасты карри

3 ст. л. соевого соуса

1 ст. л. рисового или сухого белого вина

1,5 ч. л. растительного масла

соль

Как приготовить:

1. Креветки очистите от панциря, надрежьте спинку по центру, удалите темную кишечную вену. Очистите имбирь и чеснок, мелко порубите. Сладкий перец очистите и нарежьте тонкой соломкой.

2. Если ростки сои или золотистой фасоли длинные, разрежьте их поперек пополам (это можно делать ножницами). Смешайте пасту карри с соевым соусом, вином и 2 ст. л. воды.

3. Приготовьте фунчозу согласно инструкции на упаковке в подсоленной воде. Затем промойте холодной водой, откиньте на сито.

4. Одновременно положите на тепан креветки, кальмары и сладкий перец, сбрызните 0,5 ч. л. масла, жарьте 3–4 мин.

5. Нагрейте в воке на сильном огне оставшееся масло, обжарьте имбирь и чеснок, 30 сек. Положите ростки, обжаривайте 1 мин. Положите лапшу, обжаривайте 1 мин.

6. Влейте в вок пряную смесь и яйца, активно перемешивайте 3–4 мин. Добавьте сладкий перец, креветки и кальмары, перемешайте. Подавайте немедленно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Сервис How to Eat Саши Новиковой выпустил коллекцию рецептов с Miele

Немецкий бренд бытовой техники Miele объединился с сервисом доставки полезной еды How to Eat, чтобы разнообразить гастрономическую рутину адептов здорового образа жизни в период вынужденной самоизоляции.

Анна Куклина

Зачем нужен вакууматор на кухне: готовим как профессионалы

Конечно же человек не может жить без воздуха, а вот готовить и хранить продукты без него получается просто замечательно! Рассказываем, почему вы не сможете обойтись без вакууматора на кухне уже завтра.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

На всех парах: готовим ужин для всей семьи в одной пароварке

Папа хочет сытный ужин. Старшая девочка требует сегодня все розовое, а завтра фиолетовое, потому что у подростков модно цветная диета. Малыш неизвестно, что хочет, но в год ему полагается пюре. Бабушке нужно здоровое питание. Мама хочет похудеть и волшебную палочку, или хотя бы скатерть-самобранку. Компания Miele хочет, чтобы все жили дружно, вкусно ели, были довольны и здоровы – и, кажется, вплотную приблизилась к скатерти-самобранке.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image