Легендарный Сейджи Кусано открыл второй ресторан в Москве

Легендарный Сейджи Кусано открыл второй ресторан в Москве

gastronom
12 апреля 2017 г.

На Патриарших прудах заработал второй ресторан одного из лучших японских шефов Сейджи Кусано — Sushi by Seiji.

шеф Сейджи Кусано
шеф Сейджи Кусано (Фото: предоставлено пресс-службой)
ролы
ролы (Фото: предоставлено пресс-службой)
ролы
ролы (Фото: предоставлено пресс-службой)
рыба
рыба (Фото: предоставлено пресс-службой)
сашими
сашими (Фото: предоставлено пресс-службой)
суп
суп (Фото: предоставлено пресс-службой)
шеф Сейджи Кусано
шеф Сейджи Кусано (Фото: предоставлено пресс-службой)
ролы
ролы (Фото: предоставлено пресс-службой)

Сейджи Кусано впервые приехал в Россию в 1999 году, чтобы познакомить москвичей с истинными вкусами японских блюд. Исключительная свежесть продуктов, поставляемых с самого известного токийского рыбного рынка Цукидзи и неадаптированные рецепты — отличительная особенность первого Seiji.

Спустя 13 лет Сейджи Кусано открыл второй, более демократичный, ресторан на 60 посадочных мест на Патриарших прудах. Меню нового заведения сочетает в себе привычные для москвичей позиции и традиционные японские блюда. Сейджи и су-шеф Артем Те включили в него сашими, суши , гун-каны и роллы.

В разделе горячих блюд представлены тори чахан, кайсен темпура и сяке терияки. Особое внимание в меню уделено мясу сябу-сябу (филе японской мраморной говядины, соевый творог тофу, китайская капуста, грибы шиитаке). Это блюдо в Японии обозначается специальным иероглифом, схожим по значению с русским словом «закуска», поэтому неудивительно, что в барной карте под это блюдо предлагается пять сортов саке. Помимо японской водки в алкогольном меню представлен широкий выбор вин, в том числе и традиционного сливового японского вина.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Соус с васаби

При всей той бешеной популярности, которую почему-то обрела в России начала XXI века японская кухня в своем туристическом варианте – с суши и роллами, настоящего васаби здесь днем с огнем не сыскать. Повсюду подается обычный тертый в пасту хрен, заправленный каким-то красивым зеленым красителем. Чтобы познать все радости настоящих остроты и вкуса этого ядреного корешка, найдите в своем городе японский магазин и купите васаби там (или закажите по интернету). И уже на основе натурального продукта без всяких там искусственных добавок приготовьте такой соус. С ним очень хорошо подавать жареную целиком мелкую рыбку, которую вы частенько съедаете с головой, хребтом и всеми косточками, только вот теперь вы будете ее предварительно обмакивать в симпатичный остренький соус.

1 ч

gastronom

15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Окономияки

Это блюдо пришло к нам из Японии. Главные составляющие: вода, яйцо, мука и капуста. А дальше дело вкуса: начинка может быть совершенно любой. Моя версия окономияки, конечно, очень интерпретирована под русскую кухню, но все же принцип приготовления этого блюда тот же.

40 мин

Rita Pirko

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image