Куркума спасет ваш мозг

Куркума спасет ваш мозг

Анна Куклина
02 июня 2021 г.

Ученые обнаружили новые целебные свойства куркумы: она улучшает память на 30%!

куркума спасет ваш мозг
куркума спасет ваш мозг (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Куркума — признанный антисептик и иммуномодулятор, ее обезболивающие свойства были известны в Индостане еще с древности. Но теперь ученые выявили новое свойство куркумы — она помогает сохранять нервные клетки и нейронные связи.
Американские исследователи обнаружили, что регулярное употребление куркумы в возрасте от 50 до 90 лет улучшает показатели работы памяти на 30%. Куркуму лучше всего употреблять как имбирь, в виде корня, но если найти корень куркумы не получится — можно добавлять специю в виде порошка куда угодно, даже в молоко.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что будет, если пить чай с куркумой на завтрак: ответил диетолог

Если вы заботитесь о здоровье печени, то пришло время познакомиться с секретным ингредиетом, который поможет его сохранить. Врачи советуют, не откладывая, включить в диету растительный продукт – куркумин. Рассказываем, в чем его польза.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

5 продуктов, которые помогут женщинам облегчить боль в особые дни

Эта статья актуальна исключительно для женщин. Но, надеемся, она будет полезна многим. Рассказываем о продуктах, которые стоит добавить в рацион прекрасной половине человечества, особенно в определенные дни в календаре.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image