1. Главная
gastronom
28 мая 2015 г.
Кофейные брауни

Кофейные брауни

gastronom
28 мая 2015 г.

Креативный директор Алексей Фадеев вместе с food-блогером Наталией Долгих приготовит ростбиф с кофейным ароматом и горчичным соусом и кофейные брауни.

Наталия Долгих

Кондитер. Фуд-блогер. Много путешествует. При выборе нового блюда, которое она хочет попробовать приготовить, всегда ориентируется на то, будет ли это вкусно ей и ее близким. Наталия – очень точный повар, у нее на кухне всегда есть часы и весы, она трепетно относится к температурному режиму приготовления блюд.

Алексей Фадеев

Самый награждаемый креативный директор России. Любит турецкую и итальянскую кухню. Заядлый путешественник. Алексей любит умеренный экстрим и открывать для себя новые вкусы, по этой причине с удовольствием решил попробовать приготовить блюда по столь неожиданным рецептам.

Брауни - традиционная американская выпечка с шоколадом. Собственно говоря, именно благодаря шоколаду она приобрела не только цвет, но и свое название. Эти прямоугольные плоские и очень шоколадные пирожные стали уже классикой кондитерского искусства, но и в традиционный вкус можно вдохнуть новую жизнь при помощи кофе. Кофейные брауни – еще один рецепт от команды «Влюбленные в кофе».

Ингредиенты: 125 г сливочного масла; 100 г горького (больше 70% какао) шоколада; 3 ч. л. растворимого кофе Moccona Chocolate; 2 больших яйца; 1/4 стакана сахара; 1 ч. л. ванильного экстракта или натуральной ванили; 2 ст. л. кофейного ликера или темного рома; 3/4 стакана муки; 1/2 ч. л. разрыхлителя; 1/4 ч. л. соли; 25 кофейных зерен

Для приготовления брауни Наталия и Алексей на водяной бане на слабом огне распустили масло и предварительно нарезанный кусочками шоколад. Постоянно помешивая, прогрели его до однородности и немного остудили.

Затем они смешали в миске яйца, сахар, ваниль и алкоголь и взбивали полученную смесь миксером до тех пор, пока масса не посветлела и не начала густеть.
Пока Алексей проверял, насколько хорошо растопился шоколад на водяной бане, Наталия добавила в полученную массу муку, просеянную с разрыхлителем и солью, всыпала кофе Moccona Chocolate и все хорошенько взбила венчиком.
Затем Наталия в яично-кофейную смесь добавила шоколадную массу. И все как следует перемешала. Кстати, по рецепту в тесто рекомендовано добавить 3 ч.л. кофе, но если вы хотите усилить кофейный вкус, его количество можно увеличить.
Финальный этап: Наташа при помощи Алексея равномерно распределила тесто в форме и отправила брауни в духовку, разогретую до 180 °С, на 30-35 минут.
Когда корж готов, Наташа вытащила его из духовки, дала остыть, а затем нарезала на небольшие квадратики-брауни.
Вуа-ля! Брауни готовы. Осталось только посыпать их сахарной пудрой и наслаждаться восхитительным кофейно-шоколадным вкусом! Кстати, хранить брауни можно до 5 дней в герметичном контейнере, проложив их вощеной бумагой.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Брауни из яблок и фиников

Классический брауни – один из самых популярных в мире десертов. Сочетание тягучей, немного влажной текстуры и насыщенного шоколадного вкуса порадует любого сладкоежку. В нашем рецепте в тесто добавляются кусочки яблок и фиников, а готовый горячий брауни пропитывается коньяком или кальвадосом, что делает десерт еще более влажным. В дополнение к несложному рецепту самого брауни обязательно приготовьте мягкую соленую карамель – так десерт выйдет еще вкуснее.

1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Брауни-блонди

Облегченная версия изумительных знаменитых пирожных брауни и блонди.

30 мин + 40 мин

Елена Шашкина

РЕЦЕПТ

Брауни
30 мин

lexy4ka

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image