Как работает мотоцикл с пивным двигателем: новое изобретение использует горячее пиво

Как работает мотоцикл с пивным двигателем: новое изобретение использует горячее пиво

Марина Смагина
20 мая 2023 г.

Может ли двигатель работать на пиве? Рассказываем о новом изобретении – мотоцикле, который использует горячее пиво.

Как работает мотоцикл с пивным двигателем: новое изобретение использует горячее пиво
Как работает мотоцикл с пивным двигателем: новое изобретение использует горячее пиво (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Американец из Миннесоты Кай Майклсон придумал мотоцикл с пивным двигателем, пишет Shopper's. Основной конструкции стал кег — специальная бочка для пива объемом 53 литра. К ней крепится змеевик — изогнутая труба, которая обычно используется в самогонных аппаратах. Репортаж об этом показал телеканал Fox 9.

Пиво в двигателе нагревается до 149 градусов, а выделяемый при этом пар приводит мотоцикл в движение. По словам Майклсона, мотоцикл может разгоняться до 240 км/ч.

Мотоцикл Кай Майклсон сконструировал в собственном гараже вместе с сыном Бадди. Изобретатели заявляют, что мотоцикл может работать не только на пиве, но и на любом другом напитке — например, Red Bull или кофе. В будущем они планируют выставить мотоцикл в семейном музее, где хранятся другие изобретения американца — туалет с ракетным двигателем и реактивный кофейник.

В Европе и США часто используют в качестве топлива смесь бензина с биоэтанолом — спиртом, полученным при переработке растительного сырья (сахарного тростника, кукурузы и др.) или отходов — пшеничной соломы или древесных опилок. Это позволяет снизить выбросы парниковых газов.

Переработать в топливо можно и другие алкогольные напитки — например, король Великобритании Карл III еще когда был принцем рассказывал, что заправляет свой Aston Martin биотопливом, сделанном на основе английского белого вина и сырной сыворотки. А шотландский производитель виски Glenfiddich в 2021 г. переоборудовал грузовики, чтобы они могли работать на биотопливе, сделанном из отходов, которые остаются при производстве этого спиртного напитка.

Прочитайте статью о том, зачем нужны кроссовки с пивом в подошве.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Необычные коктейли с пивом в домашних условиях

Пиво – идеальный освежающий напиток для жарких дней. Чаще всего его пьют как самостоятельный напиток и мало кто знает, что пиво может стать основой для множества разнообразных ярких коктейлей, ...

СТАТЬЯ

Мягкое пиво: что это такое и основные сочетания

Среди огромного разнообразия сортов и разновидностей хмельного напитка часто выделяют мягкое пиво. Оно может быть светлым или темным, но обязательно имеет бархатистый вкус без горечи и резких нот. ...

СТАТЬЯ

Робота научили разливать пиво силой мысли: как это работает

Разливать пиво и шампанское теперь можно без помощи рук. Рассказываем, как это работает, и в чем секрет умений нового робота.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image