Как приготовить куриные крылышки по рецепту Хейли Бибер

Как приготовить куриные крылышки по рецепту Хейли Бибер

Ольга Дьяконова
30 июня 2023 г.

Модель и инфлюенсер Хейли Бибер в начале этого года завела YouTube-канал о кулинарии, где делится своими рецептами и лайфхаками. Недавно она поделилась рецептом куриных крылышек, которые обожает. Давайте попробуем приготовить это блюдо по ее рецепту.

Хейли Бибер
Хейли Бибер (Фото: Открытые сетевые источники)

Хейли Бибер – представительница голливудской династии и младшая дочь актера Стивена Болдуина, а также жена известного певца Джастина Бибера. Она начала модельную карьеру в 2014 году, появившись на обложках многих журналов.

Сейчас Хейли – успешный блогер и инфлюенсер, за ее стилем следят миллионы девушек по всему миру. Она ведет несколько каналов, и в одном из них рассказывает, что и как готовит у себя дома.

«Пожалуйста, попробуйте эти крылья, говорю вам, они действительно очень хороши. Я обещаю вам, что эти крылья что-то изменят в вашей жизни», – заявила Бибер в видео, где делится рецептом.

В нем она примерно за полчаса готовит крылышки с хрустящей корочкой и немного острым соусом барбекю, которым поливает их перед подачей. Готовит Хейли это блюдо в аэрофритюрнице, но с небольшим количеством масла – она лишь сбрызгивает крылья, а также чашу маслом авокадо из спрея.

Рецепт крылышек от Хейли Бибер

Так выглядят готовые крылышки, еще не обмакнутые в соус
Так выглядят готовые крылышки, еще не обмакнутые в соус

Для маринада на пахте:

  • 900 гр куриных крылышек
  • 900 мл пахты (можно заменить на сливки или кефир)
  • 1 ч.л. сухого лука
  • 1 ч.л. сухого чеснока
  • 1 ч.л. чесночной соли
  • 1,5 ч.л. любой приправы из трав и специй

Для панировки:

  • 240 гр муки
  • 120 гр кукурузного крахмала
  • 0,5 ч.л. сухого лука
  • 0,5 ч.л. чесночной соли
  • 0,5 ч.л. чесночного порошка с петрушкой
  • 1 ч.л. трав
  • 2 яйца
  • масло авокадо

Для соуса:

  • 240 мл соуса барбекю
  • 3 ч.л. меда
  • 1-3 ст.л. соуса шрирача по вкусу
  • щепотка кайенского перца
  • 1 пучок зеленого лука
После обваливания крылышек в муке все ваши руки будут в тесте
После обваливания крылышек в муке все ваши руки будут в тесте
  1. В большой миске смешайте куриные крылышки с пахтой/сливками/кефиром. Всыпьте все приправы. Перемешайте, чтобы крылья полностью покрылись смесью, и поставьте минимум на один час в холодильник, а лучше – на два.
  2. В большой миске смешайте муку, кукурузный крахмал и все специи. Перемешайте венчиком до однородности. В отдельной миске взбейте яйца.
  3. Разогрейте аэрофритюрницу до 190 градусов. Достаньте крылья из холодильника, еще раз перемешайте их, чтобы они покрылись маринадом. По одному окуните крылья во взбитые яйца и хорошо обваляйте в муке. Выложите крылышки на противень.
  4. После того, как все крылышки будут в панировке, обильно сбрызните обе стороны крылышек маслом авокадо. Также сбрызните им внутреннюю часть аэрофритюрницы. Равномерно выложите крылышки во фритюрницу и готовьте 15–20 минут. Когда пройдет около 7-10 минут, переверните их. Как только они начнут становиться золотисто-коричневыми, увеличьте температуру до 200 градусов и жарьте еще по пять минут с каждой стороны.
  5. Пока крылышки готовятся, приготовьте соус для них. В миске смешайте соус барбекю, мед, шрирачу и кайенский перец. Взбейте до однородного состояния. Мелко нарежьте зеленый лук. Когда крылышки будут готовы, отправьте их в большую миску и полейте соусом, затем перемешайте, чтобы они пропитались соусом. Выложите на тарелку и посыпьте зеленым луком.

Бибер заявила, что в день съемок у нее получилась «лучшая версия крыльев, что я когда-либо делала». Она называет их «маленьким кусочком рая», когда пробует. «В 90% случаев я очень хорошо готовлю, но иногда мы сталкиваемся с небольшой катастрофой», – делится она. К счастью для нее и ее зрителей, в этот раз крылышки получились вкусными и хрустящими.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Модный рецепт: шоколадно-банановые оладьи и кофе от Хейли Бибер

Модель и инфлюенсер Хейли Бибер поделилась рецептом шоколадно-банановых оладьев и протеинового кофе, которые готовит по утрам. Девушка регулярно ведет YouTube-канал, где рассказывает о своей жизни – а ...

СТАТЬЯ

Как сделать легендарный зеленый соус ранч из TikTok

Блогер Мелисса Бен-Ишай поделилась очередным рецептом заправки для салата, назвав ее «Ранчо Матери-Земли». Это более сливочный аналог зеленых заправок, который понравится всем, кто любит соусы ...

СТАТЬЯ

10 идей, как использовать незрелые манго и авокадо

Каждому знакома эта ситуация: вы разрезали манго или авокадо, а они оказались незрелыми. Как заранее определить зрелость плодов – тема для отдельной статьи, а здесь мы расскажем, что делать, если вы ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Пятнадцатичасовая картошка из TikTok: новый тренд

Если вам казалось, что самая вкусная картошка – это картофель фри или просто запеченная в духовке, то этот рецепт может изменить ваше мнение. Правда, потратить на нее придется 15 часов, но это того ...

СТАТЬЯ

Кукурузные ребрышки и авокадо на льду – тренды для пикника из TikTok

В TikTok постоянно переосмысляют привычные продукты и рассказывают о необычных для западных жителей блюдах. Трендовыми становятся самые интересные варианты, которые быстро набирают много просмотров и ...

СТАТЬЯ

Кофе из нута: чем интересен новый напиток и какой он на вкус

Необычный кофе из нута совсем не похож на привычный нам напиток из кофейных зерен. Рассказываем, чем интересна новая альтернатива кофе и кому она придется по вкусу.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image