Иногда они возвращаются. Аркадий Новиков вновь купил Глобус Гурмэ

Иногда они возвращаются. Аркадий Новиков вновь купил Глобус Гурмэ

Андрей Захарин
29 января 2020 г.

Ресторатор Аркадий Новиков и его партнер Антон Пинский приобрели сеть гастрономов премиум-класса «Глобус Гурмэ». Примечательно, что Аркадий уже был акционером этого проекта, но потом вышел из него.

Новиков и Пинский
Новиков и Пинский (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Тандем рестораторов Аркадия Новикова и Антона Пинского приобрел сеть гастрономов премиум-класса «Глобус Гурмэ» у менеджмента компании.

Они планируют сохранить основное направление организации – ритейл, но вместе с тем сделают серьезный ребрендинг с усилением гастрономической составляющей проекта. Первыми будут реорганизованы крупные гастрономы в местах наибольшей проходимости — в ТЦ «Гименей», ЦУМе, «Временах года» и на Новой Риге. Ассортимент будет значительно обновлен, оформление также изменится.

Что нового появится в гатрономах? Под кураторством шеф-повара Глена Баллиса, с которым Новиков и Пинский запускают новые проекты, как пекут пирожки, будут открыты кафе, в корне отличающиеся от привычных точек питания при супермаркетах. В них предполагается полноценное меню, хороший сервис и авторские блюда, которые готовят при госте. Особое внимание будет уделено развитию ЗОЖ-направления, а также выпечке.

В настоящее время в сеть «Глобус Гурмэ» входят 10 магазинов (8 гастрономов «Глобус Гурмэ» и 2 «Глобус Гурмэ Экспресс») в Москве и Санкт-Петербурге.

Интересно, что Аркадий Новиков уже был одним из основных акционеров "Глобус Гурмэ", однако в 2007 году Новиков вышел из проекта. Но, как говорится, новые времена - новые планы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как открыть заведомо успешный ресторан. Секреты профессионала

Антон Пинский давно является партнером Михаила Кацнельсона по сети «ТоДаСе» и три года активно сотрудничает с Аркадием Новиковым. Практически все заведения, которые он помогает открыть, ...

СТАТЬЯ

Ловец трендов Аркадий Новиков откровенно о главном

Знаменитый российский ресторатор Аркадий Новиков, которого часто называют ловцом трендов, самыми актуальными трендами считает любовь и семью.

СТАТЬЯ

Бывший владелец LavkaLavka Борис Акимов cтал топ-менеджером «Азбуки вкуса»

Покровитель фермеров Борис Акимов после встречи с Путиным вышел из бизнеса LavkaLavka и перешел в «Азбуку Вкуса» на должность директора по развитию фермерского направления сети.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image