Где выпить и закусить на каникулах

Где выпить и закусить на каникулах

Анна Куклина
20 декабря 2018 г.

Остаетесь на новогодние праздники в Москве? Рассказываем, где можно повеселиться от души и поесть.

Где повеселиться на каникулах
Где повеселиться на каникулах (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Гастрономические туры в парке Зарядье

Гастроэкскурсия с дегустацией рассчитана на 2,5 часа: частично она пройдет на территории парка, но основная часть – в гастроцентре «Зарядье», где гостям расскажут о кулинарной истории столицы и накормят блюдами из меню. Гости продегустируют устрицы с шампанским, рыбу, мясо, птицу, пельмени, вареники, пирожки и душистый чай. Царские застолья, традиции «обжорного ряда», меню Великого Поста, праздники и светские рауты, устройство трактиров и байки официантов 19 века — это и многое другое вошло в гастроэкскурсию, которая призвана прославить русскую кухню и традиции московского застолья.

Стоимость экскурсии составит 5500 р. с человека с дегустацией в 7 курсов с алкоголем к каждой подаче, 4500 р. без алкоголя. Забронировать гастротур можно по телефону +7 (495) 531 09 50 не позднее, чем за 48 часов до желаемой даты. Минимальное количество человек - 5, максимальное - 20.

Москва, Варварка ул., д. 6, Гастрономический центр «Зарядье»

Винный беспредел в гастробаре Blush

Недавно открывшийся в районе Сухаревской винный бар Blush представляет новогоднее суперпредложение — прямо с 1 января в 18:00 стартует акция для всех эногурманов UNLIM ALCO за 2500 руб. Каждый день с 1 по 13 января с 12.00 (1 января с 18.00) и до 23.00 вы можете выпить столько вина, сколько вам будет в удовольствие, за фиксированную плату. По правилам акции следующий бокал вам предложат только после того, как вы допьёте предыдущий. И вы рискуете остаться без билета, если из вашего бокала будут пить ваши спутники. И, конечно, вас попросят вас покинуть помещение, если вы не рассчитали свои возможности. Но если ничего не били/не ломали, то ваш билет и хорошее настроение останутся при вас. В программе: красные, белые и игристые вина.

Москва, Даев переулок, д. 2

Пир для поклонников аниме в [KU:] рамен-изакая бар

В январе в кинотеатрах столицы пройдет ретроспектива аниме Хаяо Миядзаки и студии “Гибли”, и рамен-изакая бар [KU:] на Большой Грузинской поддерживает это культурное событие. Использованные билеты в кино здесь с радостью меняют на сет из трех японских закусок на выбор. Салат из огурцов и водорослей, салат из моркови с кунжутом, бобы эдамаме, с пеперончино или без, маринованные грибы эноки, кабачки с мирином, чипсы из лотоса, капуста кимчи или капустный салат с трюфельным маслом, картофельный салат с беконом — японская вариация на тему оливье. Имеет смысл приходить компанией, заказывать побольше и делиться.

Москва, Большая Грузинская ул., д. 69

Экскурсии по «Арагви»

Со 2 по 10 января легендарный ресторан «Арагви» приглашает на экскурсию в прошлое: пройтись с гидом по историческим залам, узнать легенды первого грузинского ресторана СССР и попробовать его знаменитые блюда. От палат времен Алексея Михайловича в винные погреба князей Голицыных, из Каминного зала XVII века в кабинет Лаврентия Берии: два этажа, девять залов и десятки увлекательных историй. Была ли в ресторане в 1942 году тайная встреча Иосифа Сталина и Уинстона Черчилля? Какая связь между «Арагви» и гимном Советского Союза? Как дореволюционная гостиница «Дрезден» превратилась в первый государственный ресторан Республики Советов? Узнать все секреты и, конечно, попробовать - два тематических дегустационных сета каждый по-своему расскажут о кухне «Арагви». В первом, историческом, собраны легендарные хиты рестораны, а во втором, грузинском, — самые любимые блюда национальной кухни.

Экскурсии проводятся с 14.00 до 16.00. Стоимость сета: 1500 р.

Москва, Тверская ул., 6, стр. 2

Завтраки с утра до вечера в #СибирьСибирь

В ресторане #СибирьСибирь со 2 января можно будет завтракать до 18 часов, буквально по принципу "завтрак плавно перетекает в ужин". В меню — оладьи и блинчики с икрой, свежепосоленная форель, сибирская вариация яйца Бенедикт, свежие булочки, панакота из ряженки или, например, кедровая каша. Бокал игристого — в подарок, для настроения. Детям, если заскучают, дадут имбирное тесто и формочки для печенья, чтобы играли в поваров.

Москва, Смоленская ул., д. 8

Рассол с видом на Москву в Ruski

Ресторан Ruski специально откроется 1 января в 14.00, чтобы подбодрить «Похмельным меню» всех, кто с толком начал эстафету новогодних праздников. Главное блюдо – приготовленная в печи уха из пяти видов рыб на крепком бульоне из карасей, судака и трески. Крепком – еще и потому, что по традиции готовится уха с водкой. Обязательный оливье с крабом и икрой поддержит настроение праздника, а пельмени со сметаной помогут подольше не сходить с его дистанции. Есть в «Похмельном меню» и специальные «Пития». Одно – с крепким говяжьим бульоном и табаско - вернет в строй. Другое – с пивом и ромом – поднимет настроение. Третье – с выпаренным березовым соком – настроит на эксперименты.

А рассол всю праздничную неделю, пока действует «Похмельное меню», в Ruski и вовсе будут наливать бесплатно.

Москва, 1-ый Красногвардейский пр-д, д. 2, стр. 2, Москва-Сити, башня ОКО, 85 этаж

Коктейли для любителей искусства в Cevicheria

Если вы планируете на каникулах, наконец-то, сходить в музей – вас ждет головокружительное поощрение в ресторане Cevicheria. Например, в МАММ по 27 января будет идти выставка "Коллекция STILL ART. Избранное", в Новой Третьяковке демонстрируется редкая экспозиция Михаила Ларионова – первая за почти 40 лет, собранная воедино, а в Пушкинском музее до 13 января проходит выставка "Парижские вечера баронессы Эттинген. Руссо, Модильяни, Аполлинер, Сюрваж, Фера, Москва". После посещения музея можно прогуляться по зимней Москве и зайти в Cevicheria – покажите билет с выставки официанту, и он угостит вас согревающим напитком.

Москва, Пречистенская набережная, д. 15, стр.1

Глинтвейн без ограничений для фигуристов в Saxon+Parole

Новогодние праздники – отличная возможность собраться большой компанией друзей и душевно провести время в гостеприимном ресторане Saxon+Parole на Патриарших прудах. В честь нового 2019 года с 1 по 8 декабря здесь действует особая праздничная скидка в 19% на все меню. А если на праздниках вы планируете проводить время на свежем воздухе на городских катках – приезжайте после зимнего катания в Saxon+Parole: при предъявлении билета на любой каток города всю компанию угостят глинтвейном, причем в неограниченном количестве! Стоит только озвучить официанту пароль "Саксон".

Москва, Спиридоньевский пер., д. 12/9

Вафли в «Трапписте»

В бельгийском кафе «Траппист» с 1 по 9 января с 12.00 до 16.00 будут кормить картофельными вафлями «Бенедикт» и наливать редкие сорта гёзов и ламбиков по специальным ценам. К картофельной вафле, в тесто которой идут пармезан и немного гёза, можно выбрать начинку: бекон, тартар из говядины, лосось или красную икру. Сверху будут микс свежайших ромейна, шпината и рукколы, эталонное яйцо пашот и соус голландез. Последний для каждого варианта начинки свой – с горгонзолой, каперсами, чили или шнитт-луком. Самая дорогая позиция среди вафель – с черной икрой стоит 790 рублей, все остальные отдают от 350 до 490.

Москва, Большой Черкасский пер., д. 15-17, стр. 1

Фестиваль SET-O-MANIA в мясном ресторане «БОЧКА»

В январе во всех ресторанах Maison Dellos будет проходить фестиваль SET-O-MANIA: “Бочка”, “Турандот”, «Кафе Пушкинъ», “Фаренгейт”, “Казбек”, “Шинок”, “Волна” и “Матрешка”. По традиции, шеф-повара ресторанов создадут для гостей авторские гастрономические сеты стоимостью 1850 рублей. Шеф-повар мясного ресторана «Бочка» Игорь Бедняков подготовил два сета: один – для адептов мяса, второй – для тех, кто предпочитает рыбу и морепродукты. По многолетней традиции, в течение всего фестивального месяца гостей ожидают сюрпризы и ценные подарки, среди которых отдых для двоих взрослых и одного ребенка до 12 лет на роскошной вилле Banyan Tree на острове Самуи и клубные карты сети фитнес-клубов World Class.

Москва, ул. 1905 года, д. 2

Вино со скидкой в «Черетто Море»

В ресторане «Черетто Море» решили не мудрить и предложить самое приятное – скидку 20% на все меню и винную карту для каждого гостя в течение всех праздников. Ресторан откроется 2 января в 12.00 и можно начинать наслаждаться!

Москва, Пятницкая ул., д. 52

Похмельный сет в «Вермутерии»

В 2019-м ресторан «Вермутерия» начнет работать 4 января. И сразу приятный и похмельный сет за 490 рублей: суп папа аль помодоро с сулугуни, фокачча с икрой палтуса и сливочным сыром и праздничные стопки водки и авторского вермута на мандарине и лаванде. Предложение будет действовать весь январь.

Москва, Б. Путинковский пер., д. 5

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Новый год в ресторанах Москвы: от 1000 до 200000 рублей

Какие бары и рестораны Москвы распахнут свои двери в новогоднюю ночь? Рассказываем подробно.

СТАТЬЯ

Сладкое Рождество по-европейски

Примерно за месяц до Рождества над Европой начинают плыть пьянящие ароматы глинтвейна и разнообразной рождественской выпечки. Это обязательная часть праздничных традиций во многих странах. Пряники, ...

ГРУППА

Рождественская выпечка

Рождество! Долгие зимние каникулы, праздник в каждой семье. На наш взгляд, самое время заняться выпечкой! Закупайтесь мукой, медом, орехами, шоколадом, разогревайте духовой шкаф — а уж рецептов мы для ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image