1. Главная
  2. Новости
shefs
07 декабря 2016 г.
Гастроному - 15 лет! Рецепт-поздравление от Станислава Песоцкого

Гастроному - 15 лет! Рецепт-поздравление от Станислава Песоцкого

shefs
07 декабря 2016 г.

Станислав Песоцкий, шеф-повар ресторана Bjorn, на день рождения журнала Гастрономъ приготовил блюдо с необычным названием - забытый картофель и сгоревшее масло.

Станислав Песоцкий, шеф-повар ресторана Bjorn
Станислав Песоцкий, шеф-повар ресторана Bjorn (Фото: предоставлено пресс-службой)

"Поздравляю всю редакцию "Гастрономъ" с важным юбилеем! Хочу поблагодарить за огромный вклад, который все эти годы команда журнала внесла и вносит в развитие гастрономии. Искренне желаю дальнейшего процветания! Спасибо, что рождаете у читателей интерес к экспериментам на кухне!"

Забытый картофель и сгоревшее масло
Идея блюда строится вокруг запеченного картофеля, который по неосторожности забыли в костре. Когда вспомнили, обнаружили, что он передержан: почти пюреобразный внутри и полусгоревший снаружи, с обожженной хрустящей корочкой. Пару картофелю в блюде составляет сгоревшее сливочное масло с ореховым ароматом и карамельным вкусом.

Забытый картофель и сгоревшее масло

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Картофель. Блюда из картофеля

Картофель - овощ универсальный, а сколько блюд из него существует – и не перечесть! Вспомните хотя бы блюда из картофеля, перечисленные Фросей в фильме «Девчата»: картошка жареная, отварная, пюре, ...

РЕЦЕПТ

Печеный картофель с соусом из авокадо

Как мы обычно готовим картошку? 
Ну сварим, пожарим, пюре сделаем или в особо парадном варианте запечем с розмарином. Попробуем внести немного разнообразия.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Станислав Песоцкий признан лучшим молодым шеф-поваром России

Шеф-повар ресторана Bjorn Станислав Песоцкий стал победителем конкурса «Серебряный Треугольник» и получил звание «Лучший молодой повар России». Финал конкурса состоялся 14 ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image