Февраль начнется с магнитных бурь. Что делать, чтобы выжить

Февраль начнется с магнитных бурь. Что делать, чтобы выжить

Андрей Захарин
31 января 2020 г.

В начале февраля нас ожидает серия магнитных бурь. 2,3 и 4 февраля у метеозависимых людей будет трудный период. Как избежать полного упадка сил и проблем со здоровьем?

магнитные бури
магнитные бури (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Январь был очень спокойным месяцем в плане геомагнитной обстановки - никаких потрясений. В феврале ситуация изменится. Уже 2,3 и 4 февраля обещают 4-бальные магнитные бури. Считается. что серьезных проблем для здоровья магнитные бури средней силы не представляют, но для метеозависимых людей это может быть достаточно тяжелым периодом. Тем более, что число метеозависимых жителей мегаполисов с каждым годом растет.

Что могут принести 4-бальные бури? Упадок сил, общую слабость, тошноту, головокружение, головные боли, скачки артериального давления. Врачи советуют в эти дни обратить особое внимание на собственное здоровье. А для профилактики негативных последствий разгрузить организм от усугубляющих факторов.

В начале февраля специалисты рекомендуют отказаться от употребления алкоголя и никотина, от соленых, острых и жареных блюд. Не пробовать непривычные или экзотические продукты.

Лучше не отправляться в эти дни в дальние путешествия и длительные поездки на автомобиле. А вот пешие прогулки на свежем воздухе, напротив, могут улучшить самочувствие.

Избегайте чрезмерных физических нагрузок. Но от зарядки, посещения бассейна и занятий йогой отказываться не стоит.

В начале февраля многие могут чувствовать недомогание и раздражение, возможны конфликты на работе, поэтому важные совещания или подписание серьезных документов лучше отложить на конец следующей недели.

После первой вспышки магнитных бурь наступит недельное затишье. Но в середине месяца ситуация может вновь обостриться.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

У поколения пепси рождаются аутисты, а вегетарианство — прямой путь к онкологии

Так утверждает подвижник кетодиеты в России, врач-невролог, эпилептолог Василий Генералов, книга которого «КетоДиета. Есть жир можно!» уже стала бестселлером. Василий рассказал ...

СТАТЬЯ

Астрологическая диета: что нужно есть вашему знаку зодиака?

Существует огромное количество диет, но только звезды точно знают, какие продукты вам можно есть, а какие не стоит. Вы удивитесь, но в вашем гороскопе с рождения прописан определенный тип питания — ...

СТАТЬЯ

Могут ли витамины вызвать рак? Нужно ли их пить? Мнения пяти врачей

Можно ли принимать витамины без назначения врача? Какие лучше — наши или заграничные? Правда ли, что у нас у всех авитаминоз? Эти вопросы мы задали пяти специалистам и получили... совершенно разные ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image