Февраль 2021 года начнется с сильной магнитной бури. Но есть и хорошие новости

Февраль 2021 года начнется с сильной магнитной бури. Но есть и хорошие новости

Андрей Захарин
30 января 2021 г.

1-2 февраля планету накроет сильная магнитная буря. Она может отразиться на самочувствии многих людей. Но эти же дни имеют и позитивные аспекты, которые сгладят воздействие геомагнитного возмущения.

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Начало февраля совпадает с сильной магнитной бурей - 1-2 февраля обещают геомагнитные возмущения силой 4 балла. Метеозависимые люди и все, кто страдает от хронических заболеваний, должны быть максимально осторожны, следить за самочувствием и не забывать принимать необходимые лекарства.

Недомогания могут ощущать и те, у кого здоровье в порядке - во время магнитных бурь возможны приступы головных болей, повышение давления, обострение тревожности и депрессий. В эти дни возрастает конфликтность и желание выяснить отношения. Начало февраля - самое неблагоприятное время с точки зрения геомагнитного фона.

7 — 9 февраля. пройдет магнитная буря средней интенсивности. Она затронет в основном метеозависимых людей и тех, у кого есть проблемы с психикой.

В середине месяца, 15 февраля еще одна вспышка геомагнитных колебаний, правда лишь в течение нескольких часов. В этот день не рекомендуется заниматься делами, связанными с концентрацией внимания, не садиться за руль и не отправляться в поездки.

В последней декаде февраля - две кратковременных бури - 22 и 27 февраля. Главное в эти дни не перенапрягаться и не нервничать.

Что делать, чтобы максимально себя обезопасить

Накануне и во время магнитных бурь, особенно сильных, не нужно переутомляться, серьезно заниматься спортом и тяжелым физическим трудом, вступать в конфликты, увлекаться чрезмерными возлияниями и переедать.

А вот легкая зарядка и прогулки на свежем воздухе пойдут на пользу. Хорошо высыпайтесь, занимайтесь приятными занятиями, медитируйте, релаксируйте. Расслабляющий массаж и контрастный душ также пойдут на пользу. Обязательно пейте больше воды.

Чем хорожи 1 и 2 февраля

Несмотря на повышенную солнечную активность, астрологи и нумерологи считают 1 и 2 февраля очень благоприятными днями.

1 февраля — Венера входит в Знак Водолея, а значит этот день принесет много позитива и созидательной энергии. Мысли и страхи, которые тревожили вас в конце года и январе, уйдут, все станет потихоньку налаживаться в лучшую сторону.

2 февраля - еще один необычный день - зеркальная дата 02.02. Это очень хороший день для работы, особенно в тишине и одиночестве. Те, кто трудятся на удаленке, будут в этот день на коне. Осебенно удачен день для людей, занятых креативной работой - будет много творческих взлетов, вдохновения, оригинальных идей. В это день не стоит сидеть без дела, даже если у вас выходной - займитесь домашними делами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Новый 2021 год начнется 4 февраля. Что ждет нас в первый месяц нового года

Февраль - это время реабилитации. Ситуационный аналитик Александр Литвин рассказывает, почему новый 2021 год начинается 4 февраля, а наша планета выходит из зоны поражения.

СТАТЬЯ

Новый 2021 год станет годом перемен во всем. Прогноз астролога

Год Крысы порядком всем надоел. От наступающего нового года Быка ждут положительных перемен. И они будут, обещает астролог Наталья Калаченкова.

СТАТЬЯ

Февраль 2021 - самый аварийный месяц года. В какие дни стоит быть особенно осторожными

В феврале 2021 года нужно быть аккуратными во всем - в отношениях с властью, в общении с коллегами и супругами, при вождении автомобиля и пользовании миксером. На что обратить особое ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image