Международная ресторанная премия без сексизма и расизма

Международная ресторанная премия без сексизма и расизма

Андрей Захарин
15 мая 2018 г.

В следующем году в мире появится новая ресторанная премия World Restaurant Awards. Организаторы обещают, что при подборе членов жюри и разработке правил голосования будут максимально учитывать принципы инклюзивности. Церемония награждения пройдет 18 февраля 2019 года в Париже

жюри премии the world restaurant awards
жюри премии the world restaurant awards (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

В 2019 году на международной ресторанной сцене появится новая премия - World Restaurant Awards.

Организаторы премии - известный британский ресторанный критик Джо Уорвик, являющийся также автором бестселлера Where Сhefs Eat, и Андреа Петрини - создатель знаменитого кулинарного шоу Gelinaz!.

Сердцем и душой премии организаторы называют 100 членов жюри, среди которых шеф-повара с мировым именем и часто путешествующие известные гастрономические журналисты. В жюри этого года вошли Янник Аллено, Елена Арзак, Алекс Атала, Массимо Боттура, Дэвид Чанг, Доминик Кренн, Элен Дарроз, Дэниел Хамм, Рене Редзепи, Ана Рош и другие великие повара.

Обещают, что World Restaurant Award будет кардинально отличаться от всех уже существующих рейтингов и премий, в первую очередь тем, что при подборе жюри и разработке правил голосования будут максимально учитываться принципы инклюзивности, то есть эта премиz должна стать свободной от любых форм дискриминации - расовой, национальной, гендерной. Организаторы нового мероприятия считают, например. что сейчас во многих премиях в составе жюри доминируют мужчины, что сказывается и на гендерном составе победителей. .

Кроме того, новая премия будет стремиться учитывать интересы самой широкой аудитории и отмечать не только рестораны высокой кухни , но и другие достойные заведения.

Церемония вручения наград пройдет 18 февраля 2019 года в Париже с прямой телевизионной трансляцией. По замыслу организаторов, "это будет похоже не на Нобелевскую премию, а скорее на церемонию вручения премий Оскар.”

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Международный рейтинг The World's 50 best restaurants: что нового в 2017 году

5 апреля в Мельбурне состоится торжественная церемония The World’s 50 best restaurants, на которой станут известны рестораны, вошедшие в самый престижный рейтинг планеты в 2017 году. О том, как ...

СТАТЬЯ

Рейтинг The World's 50 best restaurants: главные итоги и планы на будущее

В Мельбурне прошла 15–я церемония The World’s 50 best restaurants, а также заседание Академии этого наиболее влиятельного международного рейтинга. О самых важных итогах года и ...

СТАТЬЯ

Где пройдет церемония The World's 50 best restaurants -2018?

Вручение наград самого влиятельного ресторанного рейтинга мира - The World’s 50 best restaurants в 2018 году пройдет в Бильбао.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image