Диетолог назвал овощ, который нормализует давление и повышает либидо

Диетолог назвал овощ, который нормализует давление и повышает либидо

Яна Фоменко
16 апреля 2024 г.

В последние годы свекле уделяют все больше внимания из-за ее способности снижать кровяное давление и улучшать качество ежедневных тренировок. Однако немногие знают, что она благотворно влияет кровоток и повышает сексуальное желание. Врач-диетолог, британский телеведущий и автор книг о здоровой пище Майкл Мосли рассказал о том, как свекла повышает либидо.

Диетолог назвал овощ, который нормализует давление и повышает либидо
Диетолог назвал овощ, который нормализует давление и повышает либидо (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Майкл Мосли уверен, что наряду с ягодами, орехами и листовой зеленью свекла является «суперпродуктом». Она богата витаминами В и С, минералами, клетчаткой и антиоксидантами. По словам доктора Мосли, фиолетовый корнеплод помогает кровеносным сосудам расшириться и увеличить приток крови к необходимым зонам в момент близости.

«В средние века свеклу применяли для лечения заболеваний, связанных с кровью. Однако римляне использовали ее как афродизиак. В свекле содержатся химические вещества, которые увеличивают выработку половых гормонов. Механизм действия точно такой же, как у виагры», – рассказывает доктор Мосли.

Кроме этого, свекла способна поддерживать и улучшать здоровье нервной системы, а также обогащать клетки всего организма кислородом. В связи с этим, свекольный сок рекомендуют пить с утра вместо кофе, а также при интенсивных физических нагрузках: в спальне, спортзале и везде, где пригодятся силы и выносливость. Корнеплод способствует поддержанию организма в прекрасном состоянии, тонизирует и наполняет его силами, что положительно сказывается на ежедневной активности, пишет издание The Mirror.

«Когда мы едим свеклу, химические реакции, в которых участвуют бактерии и ферменты, превращают содержащиеся в свекле нитраты в нитриты, а затем в оксид азота. Он способствует расширению кровеносных сосудов, что потенциально улучшает кровообращение и обеспечивает прилив сил и энергии, обогащая и обновляя клетки организма», – считает доктор Мосли.

Оксид азота необходим для регуляции кровотока и поддержания достаточно высокого уровня тестостерона. Все это благоприятно влияет на женскую и мужскую сексуальность, улучшает половую жизнь и репродуктивные функции организма.

Недавно «Гастрономъ» писал о том, почему нужно заниматься сексом по утрам.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как свекла и сок из нее влияет на мозг и сердце, рассказал нутрициолог

Свекольный сок – не самый популярный напиток. Однако некоторые врачи уверены, что его недооценивают зря. Врач-нутрициолог Игорь Строков рассказал, почему регулярное потребление напитка оказывает благотворное влияние на весь организм.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Как превратить свеклу в конфету: рассказывает знаменитый итальянский шеф-повар

Вяленая свекла — бабушкино лакомство, которое отлично впишется и в модный салат, и в жаркое, и в умопомрачительный десерт. Но главное, что готовится эта вкуснятина практически без вашего участия. Известный итальянский шеф делится секретами, как превратить обычную свеклу в очень вкусную конфету.

oldpepper

СТАТЬЯ

Как запечь свеклу в фольге вкусно, 3 способа и 5 классных рецептов

Запечь свеклу в фольге – хорошая идея, только зачем так делать, если ее можно просто отварить, очистить, а потом использовать для салатов, закусок, горячих блюд и даже выпечки. Приведем главный довод в пользу запекания в фольге: когда все сделано правильно, запеченная свекла становится карамельно-сладкой, сохраняя при этом характерный тонкий минеральный вкус. Нам нравится делать все возможное, чтобы подчеркнуть вкусы и ароматы свеклы, приготовленной в фольге.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image