Чем кормить ребенка на каникулах

Чем кормить ребенка на каникулах

gastronom
19 мая 2021 г.

Впереди длинные летние каникулы.Что приготовить, чтобы ребенок не капризничал? Кукурузный супчик с хрустящим попкорном, куриные котлеты с забавными рожицами на картофельном пюре, крохотные пирожные-картошечки, выросшие на грядке... Все эти блюда легко сделать из повседневных продуктов, но выглядят они ярко, как игрушки.

Десерт Картофельное поле
Десерт Картофельное поле (Фото: предоставлено пресс-службой)
Домашние котлетки
Домашние котлетки (Фото: предоставлено пресс-службой)
Десерт Картофельное поле
Десерт Картофельное поле (Фото: предоставлено пресс-службой)
Домашние котлетки
Домашние котлетки (Фото: предоставлено пресс-службой)

Жизнерадостный кукурузный супчик с хрустящим попкорном

Заставить ребенка съесть суп - настоящий подвиг. Но этот кукурузный суп удовлетворит даже самого каризного малыша. Рецепт - элементарный, а весь фокус - в хрустящем попкорне. Не удивляйтесь, если ребенок потребует добавки. Ведь от лишней порции попкорна кто же откажется?

Кукурузный супчик с попкорном

Веселые домашние котлетки

Домашние котлетки из курицы - простое и вкусное блюдо, которое любят практически все дети. А если в качестве гарнира к ним подать картофельное пюре, украшенное смешной рожицей из кетчупа, то даже маленький привереда не устоит - съест все до крошки.

Домашние котлетки

Наваристая куриная лапша для будущих капитанов

Еще ложечку - за маму, другую - за папу. Съешь тарелку - вырастешь капитаном дальнего плаванья. Ведь в этой куриной лапше масса энергии и витаминов. Капитанский суп - полезная еда для тех детей, кто целыми днями готов есть макароны с куриными нагеттсами. В рецепте нет ни одного незнакомого ингредиента, дети такие простые блюда обожают.

Капитанский суп

Сказочное картофельное поле

Вспомните, когда вы были маленькими, - пирожное картошка была вашим любим десертом. А попробовать такие милые мини-картошечки, которые выросли прямо на поле, ребятишки точно не откажутся. Внутри картошечек прячется сгущенка, и картофельное поле тоже необычное - из шоколадного бисквита.

Картофельное поле

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детские супы

Чем отличаются детские супы от «взрослых»? Пожалуй, только тем, что они нежнее, деликатнее, не такие жирные, наваристые и приправленные. Если ребёнок съедает тарелку супа, мамина совесть спокойна: ...

ГРУППА

Детские супы с макаронами, вермишелью, лапшой

Накормить ребенка супом бывает непросто. А вот любые виды пасты и макарон и малыши, и подростки поглощают с огромным удовольствием. Этим пользуются многие хитрые мамы.

ГРУППА

Детские блюда

Детские блюда это не только то, что вы готовите своим детям, но и то, что можно приготовить вместе с ними. Это не просто отдельная система питания, но в первую очередь, возможность проявить свою ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Детские напитки и коктейли

Детские напитки – это совершенно отдельная тема. Удивительно, что многие родители, сами ведущие здоровый образ жизни, на детские праздники накупают одной газировки, объясняя это тем, что «детям ...

ГРУППА

Детские завтраки

Прежде всего, детский завтрак должен быть таким, чтобы ребёнок его съел. Не секрет, что у многих детей (да и взрослых тоже) желудок «просыпается» гораздо позже, чем остальной организм. Так зачем ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image