Детям вход воспрещен

Детям вход воспрещен

Анна Куклина
20 августа 2018 г.

Владельцы ресторанов в Германии превращают свои заведения в "оазисы тишины" — детям разрешено посещать их в строго определенные часы.

Детям запретят посещать рестораны
Детям запретят посещать рестораны (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В некоторых ресторанах Германии уже ввели ограничения на посещение детей возрасте до 14 лет после 17 часов вечера. Например, владельцы заведения Oma's Kuche, что по иронии судьбы переводится как "бабушкина кухня", заявили, что хотят превратить свой ресторан в "оазис тишины и спокойствия". Ведь дети могут вести себя довольно шумно и невоспитанно, а это может мешать гостям, наслаждающимся ужином. "Мы не можем больше смотреть на то, как ломают нашу антикварную мебель и разбрасывают еду. Тем более, что чаще всего родители этому не препятствуют и не следят за ними", — признается владелец Рудольф Маркл. С ним согласны и другие немецкие рестораторы, последовавшие его примеру.

Тем не менее, данный запрет вызвал критику в интернете и в немецких СМИ, некоторые из которых назвали этот шаг “бессердечным”.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Прощайте, полиэтиленовые пакеты! Ура авоськам!

Крупнейшие российские сети, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли, хотят отказаться от использования пластиковых пакетов.

СТАТЬЯ

Секретное оружие вегетарианцев

Противники мяса начали активно использовать в рекламных материалах изображения милых котиков, щенят и других зверюшек.

СТАТЬЯ

Поработал на кассе — купил эко-продукты по доступной цене

Независимо от национальности и места жительства все люди похожи в одном: все хотят есть качественные продукты и покупать их по низким ценам. Мало кто может себе позволить экопродукты каждый день. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image