Что нужно делать на работе и дома, чтобы прожить дольше

Что нужно делать на работе и дома, чтобы прожить дольше

Андрей Захарин
20 мая 2021 г.

Мужчины, занимающиеся физическим трудом в рабочее время, живут значительно меньше, чем те, кто мало двигается. А вот после работы физическая активность для мужчин полезна. С женщинами все ровно наоборот.

парень готовит для девушки
парень готовит для девушки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Британские ученые потрясли мир неожиданным открытием - мужчины, занятые физическим трудом в рабочее время, уходят из жизни гораздо раньше, чем те, кто имеет низкую активность на работе. Риск преджевременной смерти у людей, чья работа связана с физическим трудом, на 18 процентов выше.

А вот после работы спорт и другие формы активности, например, приготовление еды, мытье посуды, уборка дома - для представителей сильного пола очень даже полезны.

Как ни странно, с женщинами ситуация диаметрально противоположная. Физическая активность в рабочее время снижает у них риск преждевременной смерти, а после работы женщинам рекомендуется не перенапрягаться.

Как бы парадоксально ни звучала эта новость, она основана на анализе более 2,4 тысяч научных работ, которые посвящены связи между профессиональной физической активность и уровнем смерти. Исследования проводились в Великобритании с 1960 по 2010 годы, в них принимали участие около 200 тысяч человек.

Так что рекомендуем мужчинам после работы почаще радовать своих любимых вкусными ужинами, а в выходные дни - регулярными кулинарными экспериментами. Ведь процесс приготовления еды - это очень серьезная и приятная форма активности.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Как приготовить рулет из курицы

Кажется, тайным знанием о том, как приготовить рулет из курицы обладают только опытные хозяйки старой закалки и профессилнальные повара.

СТАТЬЯ

Как приготовить борщ

Предлагаемая рецептура и технология не претендуют ни на аутентичность, ни на этнографичность, ни на сакральность. Единственное, что могу обещать, борщ будет вкусным и красивым.

СТАТЬЯ

Как приготовить самый вкусный шашлык

Длинные выходные - отличный повод приготовить шашлыки! О том, как сделать самый вкусный шашлык, рассказывает шеф-повар ресторана "Восход" Максим Тарусин.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image