Черника и еще две добавки к овсяной каше на завтрак, которые помогут быстрее похудеть, - мнение диетолога

Черника и еще две добавки к овсяной каше на завтрак, которые помогут быстрее похудеть, - мнение диетолога

Яна Фоменко
16 января 2024 г.

Овсяная каша – один из лучших вариантов завтрака, который поможет не только насытиться, но и похудеть. Диетолог, тренер и эксперт по здоровому питанию Джесси Федер рассказала, как улучшить вкус любимой многими каши и сделать ее пользу для организма еще больше.

Овсянка с черникой
Овсянка с черникой (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Джесси Федер отмечает, что овсяная каша считается нейтральным по вкусу блюдом. Для похудения ее готовят на воде, без добавления сахара и других подсластителей. Однако диетолог уточняет, что существуют полезные добавки, которыми можно смело сдобрить пресный завтрак.

«Рекомендую дополнить кашу ягодами и фруктами, потому что они все полезны. Хотя есть нюанс. Если стоит задача сбросить лишние килограммы, то не все ягоды и фрукты могут в этом помочь. Калорийные ягоды, которые богаты витаминами, антиоксидантами и микроэлементами, для похудения лучше не использовать. Советую добавлять в овсянку чернику. Она малокалорийная, но богата антиоксидантами, клетчаткой и витаминами. Эта ягода лучше других справляется с воспалительными процессами, которые препятствуют снижению веса, а потому для утренней порции овсянки она станет отличным вкусным дополнением», — считает Джесси Федер.

Сладкоежкам эксперт советует в утреннюю кашу добавить корицу, пишет издание She Finds. Эту пряность считают одним из лучших средств, которое может ускорить метаболизм и поспособствовать регулированию уровня глюкозы в крови. Так организму будет проще поддерживать необходимый баланс энергии, а значит, и распределять количество сил в течение дня.

«Еще одним продуктом, который прекрасно сочетается с овсянкой, является миндаль. Он содержит полезные противовоспалительные жиры и клетчатку. В сочетании с углеводами из овсянки блюдо позволит избежать скачков сахара в крови, что избавит от нездоровой тяги к перекусам и обеспечит чувство сытости», — говорит тренер.

Джесси Федер напоминает, что похудение является комплексным мероприятием, которое требует внимательного отношения не только к завтраку, но и к остальным приемам пищи. Тем не менее, полезный завтрак всегда остается первым и важным шагом на пути к стройности.

Недавно «Гастрономъ» писал о том, сколько нужно съесть овсяной каши на завтрак, чтобы это было полезно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Домашние мюсли с яблоками, бананами и семечками

Мюсли домашнего приготовления с фруктами, орехами и семечками - идеальный завтрак, правильный и полноценный, для всей семьи.

10 мин + 8 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Овсяная каша с яблоками в коричном сиропе

Овсяная каша на завтрак - классика жанра. В сезон замените яблоки и груши абрикосами и персиками.

20 мин

gastronom

2 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image