Чем удивила весь мир сеть супермаркетов Великобритании, отмечая свой день рождения

Чем удивила весь мир сеть супермаркетов Великобритании, отмечая свой день рождения

Ольга Захарова
17 октября 2020 г.

Что делают сетевые магазины в честь своего дня рождения? Проводят конкурсы с ценными призами, объявляют неделю скидок, разыгрывают сертификаты и купоны. Это всё прекрасно, но не настолько громко, чтобы в других странах об этом написали. А о 50-летии английской сети супермаркетов пишут все.

Великобритания
Великобритания (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

50-летний юбилей компании британская сеть супермаркетов Iceland решила отметить оригинально. Ритейлер запустил в космос ... куриный наггетс. Продукт для полёта был выбран не случайно. В 1970 году, когда был открыт первый магазин сети, всё и началось с замороженных продуктов. А наггетсы для сети – один из самых популярных продуктов из этой категории.

Стартовую площадку для «наггетса-космонавта» нашли недалеко от головного офиса компании в Северном Уэльсе. Хрустящего покорителя вселенной запустили в космос при помощи метеорологического шара, который был создан «под заказ». Он дополнен спутниковым слежением и системой поддержки видеокамеры для съёмки репортажа.

Первый «наггетс-космонавт» почти за 2 часа достиг стратосферы – поднялся на высоту более 33 500 м над Землёй. Если измерять высоту в наггетсах, она равняется 880 000 зажаренных кусочков куриного филе.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Как приготовить куриные наггетсы дома

Наггетсы куриные в домашних условиях пытаются готовить многие, но чаще всего результат не удовлетворяет ни самого «повара», ни тех, кто пробует блюдо. Особенно недовольными остаются дети, которые ...

СТАТЬЯ

Закроют или нет рестораны и магазины в октябре? Прогнозы экспертов

Тема ограничений, удалёнки, карантина, к сожалению, снова тревожит нас. Вот уже и школьников разделили, и старших отправили учиться дистанционно, а что ждёт магазины и рестораны?

СТАТЬЯ

Неожиданный трюк для экономных – без затрат и усилий – для оживления вялой морковки, картофеля и зелёных салатов

Вы собрались готовить бульон, и вдруг обнаружили, что хрустящая и бодрая морковку уже подвяла, став вялой и сморщенной. Идти за новой в магазин, а эту выбросить? Нет. Реанимируем эту, вернём ей ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image