1. Главная
  2. Новости
Gastronom.ru
28 октября 2014 г.
Большой фестиваль Марокко пройдёт в Москве с 6 по 20 ноября

Большой фестиваль Марокко пройдёт в Москве с 6 по 20 ноября

Gastronom.ru
28 октября 2014 г.

С 6 по 20 ноября в Москве пройдет первый Большой фестиваль Марокко, в рамках которого все желающие смогут посетить кулинарные мастер-классы с участием марокканских шеф-поваров, познакомиться с марокканскими продуктами и традиционными для страны ремеслами, узнать секреты красоты марокканских женщин.

Аргановое масло
Аргановое масло (Фото: shutterstock )
Мятный чай, Марокко
Мятный чай, Марокко (Фото: shutterstock )
Мандарин
Мандарин (Фото: shutterstock )
Аргановое масло
Аргановое масло (Фото: shutterstock )
Мятный чай, Марокко
Мятный чай, Марокко (Фото: shutterstock )

Марокко — это воплощение загадочного, непознанного и удивительно многогранного Востока. Подобно мозаике, этот загадочный край сложен из тысяч ярких красок и ароматов, которые создают неповторимый образ страны, купающейся в солнечных лучах. Этой осенью Марокко дает москвичам уникальную возможность познакомиться со своими традициями и культурой и прикоснуться к тайне сокровищницы Марокко.

Для организаторов фестиваля это мероприятие важно новый шаг на пути продвижения на российский рынок марокканских продуктов, их популяризации в России, расширения ассортимента марокканских продуктов, работы над их имиджем. Кроме того, для представителей Марокко важен имидж этой удивительной страны в глазах россиян.

Марокканские продукты — это не только цитрусовые, которые ежегодно появляются в России в начале зимы, но и мятный чай, сладости, рыба, разнообразные овощи и фрукты.

В фестивале участвуют московский универмаг Tsvetnoy (м. «Цветной бульвар», Цветной бул., 15, стр. 1) и трёх супермаркетах сети Глобус Гурмэ — в ТЦ Времена Года (м. «Славянский бульвар», Кутузовский просп., 48), в ЦУМе (м. «Кузнецкий мост», ул. Петровка, 2) и на Якиманке (м. «Полянка», Б. Якимарка ул., 22).

Торжественное открытие фестиваля в универмаге Tsvetnoy состоится 6 ноября в 19:00. В нём примут участие правительственная делегация Королевства Марокко, представители российского и марокканского бизнеса, международных СМИ. С приветственным словом выступит Министр внешней торговли Королевства Марокко Мохаммед Аббу и посол Его Величества Короля Марокко Абделькадер Лешехеб. Будет и дегустация блюд марокканской кухни.

7 ноября в 19:30 состоится торжественное открытие фестиваля в Глобус Гурмэ в ТЦ Времена Года. В мероприятии примут участие представители посольства Марокко в Москве, правительственная делегация Марокко, представители бизнеса и VIP-клиенты сети гастрономов. Гостей вечера ждут мастер-классы с участием шеф-поваров марокканского дома Rahal Maître Traiteur и дегустации традиционных марокканских блюд и продуктов.

Каждый четверг в гастрономах всех гостей фестиваля будет ждать свежайшая марокканская рыба peche la veille («выловленная накануне»).

Подробную программу фестиваля см. здесь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Марокканский фестиваль в Москве открыл министр внешней торговли Марокко

В московском универмаге Цветной состоялась торжественная церемония открытия Большого фестиваля Марокко в Москве. Фестиваль, открытый лично министром внешней торговли Марокко Мохамедом Аббу, проходит до 20 ноября в четырёх супермаркетах Москвы.

Gastronom.ru

СТАТЬЯ

Медленный город мандаринов — Сеферихисар

Сеферихисар — небольшой городок на юге Турции, в провинции Измир, как нельзя лучше подходит для спокойного отдыха. Это первый в стране «медленный город». Что это значит?

Хандан Ачан

ПРОДУКТ

Клементин

Клементин — гибрид мандарина и апельсина. Под своим названием в российских магазинах он почти не продаётся, однако около 70% мандаринов, завезённых в Россию из Марокко, — это именно гибриды клементины ...

Милош Баночка

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image