Блюда-антидепрессанты для ранней весны

Блюда-антидепрессанты для ранней весны

gastronom
20 февраля 2018 г.

Ранней весной нам часто не хватает красок и положительных эмоций. На роль мудрого доктора мы пригласили шеф-повара ресторана Beer Happens Тимура Абузярова, и он поделился рецептами жизнеутверждающих, необычных и очень вкусных блюд. Не еда, а сплошная терапия!

теплый салат с собой
теплый салат с собой
Тартин с ростбифом с кунжутно-луковой заправкой
Тартин с ростбифом с кунжутно-луковой заправкой (Фото: предоставлено пресс-службой)
скумбрия
скумбрия
теплый салат с собой
теплый салат с собой
Тартин с ростбифом с кунжутно-луковой заправкой
Тартин с ростбифом с кунжутно-луковой заправкой (Фото: предоставлено пресс-службой)

Салат с хрустящим кальмаром
Это блюдо - альтернатива кольцам кальмара, которые обычно подают к пиву. Благодаря лимонному соусу ким чи, блюдо очень яркое по вкусу и отлично сочетается с пивом, как и большинство азиатских блюд. При приготовлении необходимо уделить особое внимание именно соусу и добиться его максимальной насыщенности.



Салат из кальмаров

Салат из кальмаров подойдет и для обеда, и для ужина, а вот для воскресных встреч с друзьями лучше выбрать блюдо, которое проще делить и которое можно есть руками. Например, тартин с ростбифом.

Тартин с ростбифом с кунжутно-луковой заправкой
В этом блюде очень важен хлеб. Он должен быть на закваске, грубоватый, с твердой корочкой. Обычный батон не подойдет. Точнее подойдет, но вкус и эффект будет не тот. Второй важный момент — подавать тартин гостям надо сразу после приготовления, так как хлеб обильно пропитан соусом и быстро размокает.

Тартин с ростфибом.

Для обеда и для ужина подойдет жареная макрель с картофелем, брокколи и азиатским соусом. Яркий вкус этому блюду придает, опять же, насыщенный азиатский соус.

Жареная макрель с картофелем, брокколи и азиатским соусом

Макрель лучше брать шоковой заморозки, так как охлажденная часто бывает не самого лучшего качества. Молодой картофель, теоретически, можно заменить обыкновенным, если нет возможности купить молодой. Но тогда внешний вид блюда будет иным.


Жареная макрель.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Постные салаты

В рецептах постных салатов учитываются те ограничения на некоторые продукты, которые устанавливают для себя верующие православные. Во время постов православные верующие отказываются от ...

ГРУППА

Фаршированные кальмары

Фаршированные кальмары - блюдо, которое с каждым годом становится все более популярным. И это не удивительно, ведь сама тушка кальмара буквально просит, чтобы ее наполнили начинкой. Причем ...

ГРУППА

Горячие блюда: рыба

Что приготовить на горячее из рыбы? Все, что душа пожелает. Горячие блюда из рыбы также разнообразны, как и из мяса, птицы или овощей, поэтому выбор горячих рыбных блюд велик - от просто пожаренных на ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image