Благотворительный Фестиваль Шарлотки пройдет в Москве

Благотворительный Фестиваль Шарлотки пройдет в Москве

Анна Куклина
28 сентября 2015 г.

4 октября в Зеленой школе Парка Горького (Крымский Вал, д.9) пройдет Большой Юбилейный Осенний Фестиваль Шарлотки. Деньги, вырученные на Фестивале Шарлотки, пойдут на оплату кардиоопераций маленьким детям – подопечным фонда «Детские сердца».

Яблочно-грушевая шарлотка
Яблочно-грушевая шарлотка

Осенний Фестиваль Шарлотки проводится уже в 5-й раз, и он будет еще более вкусным и щедрым. Тем более, что этот год выдался по-настоящему яблочным.

Всех гостей ждут, по традиции, с фирменными яблочными пирогами и тортами, дачными яблочками, домашним вареньем, пастилой, крамблами и другими яблочными десертами. На празднике выберут Королеву Шарлотту, назовут победителей в номинации "Лучшая "мужская" и "детская" шарлотки", проведут мастер-классы и "яблочные" конкурсы.

Для гостей и участников - благотворительная лотерея с призами от известных производителей кухонной техники и текстиля, подарочные сертификаты на мастер-классы от Кулинарной студии "Гастрономъ" и журналы "Гастрономъ" и "Коллекция рецептов", кухонная ярмарка, яблочные пироги от знаменитых актеров и музыкантов. Можно попить чаю с друзьями прямо в здании "Зеленой Школы" в Парке Горького или купить шарлотку к вечернему домашнему чаю.

Деньги, вырученные на Фестивале Шарлотки, пойдут на оплату кардиоопераций маленьким детям – подопечным фонда «Детские сердца».

Место: Зеленая школа Парка Горького, Крымский Вал, д.9

Время: 4 октября (воскресенье), с 12:00 до 16:00

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Яблочная шарлотка с грецкими орехами

Получился очень вкусный пирог. В рецепте не было сказано, что орехи надо обжарить, но я их обжарила и забыла про них, когда жарила, поэтому пирог получился немного темноватый.

yatatka

РЕЦЕПТ

Торт Шарлотка с кремом

Торт Шарлотка в том виде, какой мы её знаем сейчас – бисквитный пирог с яблоками – появилась только в XIX веке, но и раньше существовал пирог с таким названием. Готовили его из подсохшего белого хлеба или сухарей, которые замачивали в смеси молока и сливочного масла или яиц, а затем запекали с добавлением фруктов, пюре или конфи из них. Большинство нынешних рецептов шарлотки похожи – в его основе яйца, взбитые с сахаром, к которым позже добавляют муку и щепотку соли. Некоторые хозяйки добавляют немного разрыхлителя или гашеной соды, иногда в рецептах встречается сметана или йогурт, а также ванильный сахар.

1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Простой яблочный пирог - семейный рецепт

Абсолютно простой, незамысловатый пирог, любимый всеми членами нашей семьи. Рецепт остался нам по наследству от бабушки, без изменений. Готовлю его часто, особенно когда на пороге дорогие гости, а времени в обрез. Тесто подготавливается десять минут, сам пирог выпекается чуть больше получаса. Можно делать с яблоками, с грушами или и с тем и другим. Не сильно фотогеничный товарищ, но это вполне компенсируется его вкусом :)

40 мин + 10 мин

Ольга Грезова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image