3 изящных блюда к весеннему столу

Андрей Захарин
27 апреля 2017 г.

Нежные котлетки из судака, деликатесную вырезку теленка и брускетты с пикантной начинкой предлагает приготовить Виктор Белей, шеф-повар ресторана Modus.

Брускетта с говяжьим языком и корнишонами

Брускетта готовится быстро, выглядит красиво, поэтому идеально подойдет для встречи неожиданно нагрянувших гостей Кстати, говяжий язык можно предварительно подкоптить на ольховых опилках.

Брускетта с говяжьим языком и корнишонами

Котлетки из судака со сливочным соусом, огуречным желе и гарниром из порея и фенхеля

Котлеты из судака с овощным гарниром – отличное блюдо для тех, кто хочет привести себя в форму к лету. При этом они еще и вкусные.

Котлетки из судака со сливочным соусом, огуречным желе и гарниром из порея и фенхеля

Вырезка теленка с зеленым горошком, кофейно-брусничным соусом и пюре из яблок и сельдерея

Вырезка - самая нежная часть теленка, из которой обычно готовят деликатесные блюда. При этом мясо теленка легко усваивается – для весеннего стола то, что надо.

Вырезка теленка с зеленым горошком, кофейно-брусничным соусом и пюре из яблок и сельдерея

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Уютная еда, которая сделает конец зимы чуточку теплее

Когда не хочется шумного веселья, а хочется разделить с самыми близкими праздничные дни, вкусную еду, укрыться пледом и предвкушать наступление тепла, такие уютные и несложные блюда от московских шеф-поваров повысят вам градус настроения. И не страшно, что зима пока еще не торопится уходить, обычные выходные и дополнительный праздник 23 февраля - хорошие поводы, чтобы попробовать что-нибудь новое.

3 легких блюда для летнего дня

Летом хочется чего-нибудь очень легкого, необременительного для организма и желательно сезонного. Игорь Гришечкин, шеф-повар питерского ресторана КоКоКо готовит только из сезонных продуктов, да к тому же исключительно из тех, что выращивают в Северо-Западном регионе России. Вот три изящных летних блюда от Игоря.

Вкусно и кошерно

Бруно Марино и Уиллиам Ламберти, шефы AVIV express предлагают приготовить традиционные еврейские блюда - фаршированного карпа и рыбные кнели, закуску из баклажанов и томатов, запеченную тыкву с популярным на Ближнем Востоке соусом тахини, а на десерт - кошерное тирамису с растительными сливками.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru