Видео упражнения и диета для плоского живота

Gastronom.ru
03 февраля 2012 г.

плоском животе

Голодать не требуется, ровно как и изнурять себя ежедневными тренировками с утра до ночи. Все, что понадобится – это небольшой мяч (например, детский). Комплекс упражнений для талии мы для вас уже составили.

Диета для тонкой талии

Чтобы ускорить встречу с плоским животом, попробуйте специальную диету.

Замените мясо рыбой: она богата мононенасыщенными жирными кислотами для целенаправленного расщепления жира в области живота. Если рыба симпатии не вызывает, перейдите на постную птицу и принимайте омега-3 жирные кислоты в капсулах.

Обеспечьте себя клетчаткой: она притупляет чувство голода, способствует хорошему пищеварению и выводит токсины (которые также провоцируют отложение жира на талии). Мюсли или каша по утрам, сырые (или слегка запеченные) овощи в течение дня и столовая ложка отрубей в каждое горячее блюдо – вот рацион, который гарантирует достаточное количество клетчатки.

Ешьте белки: они хорошо насыщают и помогают избавиться от застоя жидкости в организме (в том числе и в области талии). Рыба и птица, творог и йогурт, яйцо: вот те продукты, которые нужны нам ежедневно, если мы мечтаем о плоском животе.

5 сырых овощей или фруктов каждый день: такой режим спасает от риска перебрать с калориями и при этом не остаться голодной. О бонусах для здоровья и говорить нечего.

Меньше углеводов: 1 кусок цельнозернового хлеба в день, не больше, и 2 порции скромных (то есть без жира) сладостей, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови и не дать лишнему сахару превратиться в «бока».

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru