1. Главная
  2. Фитнес
Линда Янг
21 июля 2011 г.
Фитнес для бедер

Фитнес для бедер

Линда Янг
21 июля 2011 г.

Мы уже рассказали вам о том, с чего стоит начинать тренировки. Сегодня - о том, как продолжить заниматься. Рассматриваем программу занятий на 4-6 недели. Обратите внимание на советы по выполнению упражнений - правильная техника очень важна для повышения эффективности тренировок.

Теперь занятия станут сложнее и тяжелее, и так и должно быть. Ниже приводятся 5 упражнений, направленных на укрепление внутренней и внешней поверхности бедер. Здесь особенно важно тренироваться по правильной схеме, чтобы вложение сил и времени принесло оптимальные дивиденды.

Расписание тренировок на 4-6 недели. Выполнять данные упражнения необходимо 2 раза в неделю

УпражнениеПодход 1
Подход 2Подход 3
Шаги с выпадом12 шагов вперед + 12 назад12 шагов вперед + 12 назад12 шагов вперед + 12 назад
Приседания плие с мячом15 повторений15 повторений15 повторений
Приседания на одной ноге у стены15 повторений на каждую ногу15 повторений на каждую ногу15 повторений на каждую ногу
Подъем ноги в положении лежа на боку (тренировка внешней поверхности бедра)15 повторений на каждую ногу15 повторений на каждую ногу15 повторений на каждую ногу
Подъем ноги в положении лежа на боку (тренировка внутренней поверхности бедра)15 повторений на каждую ногу20 повторений на каждую ногу20 повторений на каждую ногу

СОВЕТЫ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ УПРАЖНЕНИЙ

Шаги с выпадами

Для выполнения этого упражнения требуется некоторое пространство, поскольку вам придется двигаться вперед и назад. Сделайте одной ногой большой шаг вперед, как при классическом выпаде. Согните вторую ногу в колене и присядьте так глубоко, чтобы колено почти коснулось пола. Отведите плечи назад, голову держите прямо. Сделайте максимум 10-12 шагов вперед и столько же назад. Ваши руки должны быть в удобном для вас положении. Держите их так, чтобы вам было легче удерживать равновесие, например, на поясе.
Чего не следует делать: упираться коленями в пол при приседании и наклоняться вперед.
Какие мышцы укрепляет это упражнение: квадрицепсы, сухожилия бедра и приводящие мышцы бедра.

Приседания плие с мячом

Расставьте ноги, ступни должны быть повернуты наружу. Присядьте в позицию плие – как будто вы собираетесь садиться, одновременно руками толкая перед собой мяч. Затем, поднимаясь в исходную позицию, подкатите мяч назад.
Чего не следует делать: подниматься слишком резко; важно выполнять упражнение медленно и плавно.
Какие мышцы укрепляет это упражнение: приводящие мышцы бедра и ягодичные мышцы.

Подъем ноги в положении лежа на боку (тренировка внешней поверхности бедра)

Лягте на бок. Одну ногу согните в колене и немного выставите колено вперед. Вторую ногу поднимайте под углом примерно в 45 градусов и опускайте в исходную позицию. Выполняя это упражнение, старайтесь держать спину прямо. Затем повторите упражнение, лежа на другом боку.
Чего не следует делать: торопиться. Это упражнение следует выполнять медленно, контролируя все движения.
Какие мышцы укрепляет это упражнение: отводящие мышцы бедра и ягодичные мышцы.

Подъем ноги в положении лежа на боку (тренировка внутренней поверхности бедра)

Лягте на левый бок. Верхнюю часть тела держите прямо. Согните правую ногу в колене под углом в 90 градусов и поставьте ее на пол всей ступней. Левую ногу чуть-чуть выставите перед собой, чтобы положение ступни было как при ходьбе. Поднимайте левую ногу под углом примерно в 45 градусов и опускайте вниз. Голову положите на руки, чтобы снять напряжение с шеи/затылка и позвоночника. Затем повторите упражнение на другом боку.
Чего не следует делать: опускайте ногу медленно; не поднимайте ее слишком высоко.
Какие мышцы укрепляет это упражнение: приводящие мышцы бедра.

Красивые ноги за 9 недель. Часть 1

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Убей свой целлюлит

Можно сколько угодно говорить о том, что целлюлит как проблема придуман глянцевыми журналами и в той или иной степени свойственен подавляющему большинству женщин. На носу сезон купальников, и дамы ...

СТАТЬЯ

Фитнес. Что есть до и после

Вы неоднократно слышали рекомендации: не есть два часа до и три часа после тренировки? Предлагаем воспользоваться новым советом: чтобы от фитнеса был толк, на тренировку приходите ...

СТАТЬЯ

Просроченная косметика опаснее просроченного йогурта

Красота бессмертна, но вот средства для ее поддержания, увы, нет. Любая косметика, как и продукты, имеет свой срок хранения – и может испортиться.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Упражнения для ягодиц

Форма ягодиц – самая больная тема для многих женщин, так что пора начинать приводить их в порядок. Простые упражния помогут добиться хороших результатов!

СТАТЬЯ

Фитнес, мотивация

Когда мы даем себе очередное обещание, что вот с этого понедельника точно начинаем всерьез заниматься фитнесом и превращать себя в стройную красотку или красавца, важно знать, что это и в самом деле возможно.

СТАТЬЯ

Как сделать фитнес еще более эффективным и похудеть

Главный закон похудения прост: надо тратить больше энергии, чем получаем. Сделать это помогут наши 8 советов по дополнительному сжиганию калорий. Худейте эффективно!

СТАТЬЯ

Фитнес при болях в шее и плечах

На улице самое лето, но приходится поддерживать гомеостаз и работать. Целый день провели за компьютером, и теперь у вас болят шея и плечи? Мы вам поможем.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image