1. Главная
  2. Фитнес
Аделаида Шмакова
23 мая 2011 г.
Фитнес, мотивация

Фитнес, мотивация

Аделаида Шмакова
23 мая 2011 г.

Когда мы даем себе очередное обещание, что вот с этого понедельника точно начинаем всерьез заниматься фитнесом и превращать себя в стройную красотку или красавца, важно знать, что это и в самом деле возможно.

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Наши советы помогут поддержать мотивацию и не "соскочить", пока цель не достигнута. Главное - сломать стереотипы и привычки, чтобы не получилось "как всегда". Вы даете себе еще одну попытку - и на этот раз все будет, как надо.

Найдите себе партнера для тренировки

И заключите соглашение. Совместная работа мотивирует, а те отговорки, которыми вы обычно утешаете себя, партнера не удовлетворят. Древнее правило - вдвоем проще осилить дорогу: если один упадет, второй поддержит.

Определите время занятий

Не настраивайте себя на "позанимаюсь, когда успею", это тупиковый путь. Составьте точный график и следуйте ему. Например, 3 занятия в неделю. Оптимально - через день. Убедитесь, что вашего партнера расписание устраивает.

Ставьте реальные цели

Без цели не будет результата. Но чтобы избежать разоварований, не замахивайтесь сразу "на Вильяма нашего Шекспира", если, образно говоря, вы еще новичок в театре. Побить марафонский рекорд Абебе Бикилы или сбросить 20 кг лишнего веса за месяц - одинаково нереальный цели. Будет сплошное разочарование и непреодолимое желание все бросить. Другое дело - улучшить свой собственный, пусть и скромный, результат или, скажем, похудеть за месяц на пару-тройку килограммов.

Делайте ставки

Хорошо мотивирует пари, заключенное с партнером. Кто больше похудеет, быстрее добежит, доплывет, переберется в одежду на размер поменьше... В азарте люди способны на многое.

Не тренируйтесь "через не могу"

Нужно, чтобы фитнес приносил радость, а не становился каторгой. Нагрузки должны быть посильными.

Балуйте себя

За каждое достижение себя нужно хвалить и награждать. Продержались первую неделю? Отлично - в качестве подарка себе запысываемся в спа, на массаж или как-то еще радуем себя. Обязательно!

Читайте истории успеха

Ведь заразителен не только дурной пример. Истории из серии "я сделала это" дают отличный духоподъемный эффект. Избегайте обсуждать тему с неудачниками и лентяями, которые в очередной раз все бросили. Вокруг множество людей, которые решили - и дорбились своего. Их поддержка окажет вам неоценимую помощь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Фитнес при варикозе

Проблемы с суставами, варикоз, травмы – все это мешает заниматься фитнесом и часто становится причиной лишних килограммов. Плавание в такой ситуации – то, что доктор прописал.

СТАТЬЯ

Свекольный сок повышает выносливость

О роли дорогостоящих афродизиаков вроде икры и устриц в устройстве личной жизни много всего сказано, повторяться не станем. Напомним лучше о привычном овоще, делающем мужчину супервыносливым, ...

СТАТЬЯ

Запомните признаки инсульта

Если вдруг абсолютно трезвый человек начинает «проглатывать» слова, 25 % людей не станет вызывать медиков, выяснили ученые из Бирмингемского университета. А ведь <b>несвязность речи – один из признаков инсульта</b>.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image