Алёнка и Мишка Косолапый едут в Китай

Алёнка и Мишка Косолапый едут в Китай

Ольга Захарова
18 июля 2018 г.

За последние годы ассортимент российского шоколада и шоколадных конфет значительно увеличился. Некоторые критикуют сладкую продукцию, сравнивают её с зарубежными аналогами, другие — хранят верность привычным конфетам. А между тем «Алёнка» и компания всё больше и больше путешествуют по миру.

Девочка с игрушкой на дороге
Девочка с игрушкой на дороге (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

За первые полгода 2018-го Россия экспортировала шоколада на 27% больше, чем за данный период 2017 года. Это хорошие показатели, учитывая, что по данным аналитиков экспорт российского шоколада будет только увеличиваться.

Особой популярностью у заграницы пользуются привычные и знакомые с детства шоколад «Алёнка», конфеты «Мишка Косалапый» и «Красная Шапочка».

Больше всего шоколада было импортировано в Казахстан (17%), Беларусь (14%) и Китай (11%).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Ещё полтора года без хамона и пармезана

Российский президент Владимир Путин подписал указ о продлении российского продовольственного эмбарго. До конца 2019 росияне не увидят на полках магазинов хамон, пармезан и ряд других товаров из ...

СТАТЬЯ

Оставлять воду в машине опасно

Есть несколько причин при поездках на машине держать бутилированную воду в прохладном месте. И это не только желание пить холодную воду, но и вопросы безопасности.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image