7 хитростей по уборке в ванной комнате

7 хитростей по уборке в ванной комнате

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Наведение порядка – занятие не из легких. Но если освоить несколько уловок, справляться с загрязнениями станет значительно проще. На помощь придут хитрости из этой статьи.

7 хитростей по уборке в ванной комнате
7 хитростей по уборке в ванной комнате

Что прочесть в статье:

Дайте вторую жизнь старой зубной щетке

Не спешите выбрасывать использованную зубную щетку. Лучше положите ее в кипяток и оставьте примерно на 10 минут. Осторожно вытащите щетку из горячей воды. Чтобы не обжечься, можно использовать кухонные щипцы. После горячей ванны пластик станет мягким и податливым. Слегка отогните головку щетки назад, и у вас получится прекрасный помощник для чистки уголков и небольших щелей.

Поставьте в ванной банку с рисом

Злак может пригодиться и за пределами кухни. Поскольку рис – натуральный поглотитель запахов, вы можете смешать 10–20 капель ваших любимых эфирных масел (например, апельсина, мяты или лаванды) с 1–2 чашками риса и получить дезодорант для помещения.

Поместите смесь в стеклянную банку с широким горлышком, хорошенько встряхните несколько раз, а затем накройте тканью, которую для надежности можно закрепить резинкой.

Используйте блоки для унитаза и вешайте их правильно

С этим помощником устраивать генеральную уборку в туалете придется гораздо реже, особенно если вы воспользуетесь «Бреф Сила-Актив» с антиналет-эффектом.

Туалетный блок «Бреф» придаст стойкий и свежий аромат вашей туалетной комнате, а также сделает унитаз чистым и сияющим благодаря своей сильной формуле против известкового налета.

Кстати, большинство хозяек крепит блок неправильно: его нужно вешать не на ободок унитаза, а закреплять под ободком, чтобы крепление не мешало плотному прилеганию стульчака.

Используйте пластиковые пакеты

Всегда хотели найти легкий способ очистки насадки для душа? Просто наполните пластиковый пакет раствором из воды и уксуса в пропорции 1:1. Поместите в жидкость насадку для душа и оставьте на ночь. Утром вас будет ждать сияющая сантехника!

Помечайте старые губки

Кухонные губки – настоящие рассадники бактерий. Если из экономии вы повторно используете изношенные губки во время мытья посуды для уборки самых грязных мест вашего дома, например, пола или ванной комнаты, то обязательно пометьте их.

В следующий раз, когда вы решите, что эта кухонная губка слишком грязная, чтобы и дальше мыть ей посуду или протирать столешницу, просто отрежьте у нее уголок и переложите поближе к ведру и швабре. Так, вы всегда будете уверены, что используете губки по назначению и не перепутаете бытовую (для отмывания пятен с пола) с гигиенической (для мытья посуды).

Найдите место для скребка в душевой

Если у вас в душе еще нет скребка для стекла, то сейчас самое время его завести. Он как раз создан для быстрого удаления воды и конденсата со стеклянных поверхностей. Просто заведите привычку протирать им плитку, ванну или стену душевой кабины после каждого принятия душа, чтобы предотвратить скопление мыльной пены на поверхностях.

Ополаскивайте ершик для унитаза

Влажный ершик для унитаза, торопливо поставленный в держатель, может стать рассадником бактерий. После использования обязательно прополощите его.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqvA7aFj
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как навести порядок в доме быстро и эффективно

Уборка – занятие, которое не слишком жалуют многие хозяйки. Ничего удивительного: часто затеваешь ее утром, а заканчивается только ближе к вечеру. Как сэкономить время, а заодно силы, приводя квартиру в порядок?

Мой Магнит

Как навести порядок в ванной без лишних усилий

На генеральную уборку в ванной комнате часто требуется много времени, например целый выходной. Раскрываем секреты, которые позволят дольше поддерживать санузел в чистоте и ускорят наведение порядка.

Мой Магнит

Чище, легче, безопаснее: моем пол со специальными средствами

Используя средства для мытья пола, вы не только наведете чистоту в доме, но и, например, избавитесь от неприятных запахов. В чем еще сильные стороны продукта и как найти подходящего помощника, рассказываем в статье.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image