Простое лечо

23 августа 2022 г.

Сложность: средне

Порций: 6

Готовка: 45 мин

Ккал: 56.93 ккал/порция

Б/Ж/У: 1.35 г/2.21 г/7.83

помидоры простые рецепты лечо закуска заготовка перец сладкий
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

зеленый сладкий перец – 2 кг

красный сладкий перец – 1 кг

помидоры – 1 кг

томатный сок – 2 л

репчатый лук –600 г

сахар – 100 г

соль – 2 ст. л.

лавровый лист – 2 шт.

кориандр – 1 ч. л.

душистый перец горошком – 4 шт.

растительное масло – 150 мл

столовый уксус (9%) – 100 мл

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для лечо. Стручки зеленого и красного сладкого перца вымойте, каждый разрежьте пополам, удалите семена, а также перегородки и просто нарежьте широкими полосками.

Шаг 2

Помидоры для лечо вымойте и разрежьте на четвертинки. Луковицы очистите и нарежьте толстыми полукольцами. Томатный сок перелейте в большую кастрюлю, добавьте сахар, соль, сахар, лавровый лист и специи. Помешивая, доведите до кипения.

Шаг 3

В большой сковороде подрумяньте лук на 2 ст. л. растительного масла (5 минут на среднем огне) и переложите в кастрюлю с томатным соком. Варите около 5 минут.

Шаг 4

Добавьте нарезанные помидоры и сладкий перец. Влейте оставшееся растительное масло и доведите до кипения. Варите лечо 15 минут на среднем огне. Добавьте столовый уксус. Перемешайте и снова доведите до кипения.

Шаг 5

Разложите горячее лечо по стерилизованным банкам (максимально плотно и до самого верха). Закатайте крышками или укупорьте завинчивающимися и переверните на сложенное вдвое полотенце.

Шаг 6

Укутайте банки с лечо толстым теплым одеялом и дайте им полностью остыть в таком виде. Храните лечо просто в сухом темном месте (убирать в холодильник необязательно).

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Болгарское лечо с морковью

Вкус этого болгарского лечо с морковью нам кажется наиболее гармоничным и сбалансированным. А еще оно очень напоминает то самое, что продавалось в Советском Союзе много лет назад и за которым в то ...

Ленивое лечо

Рецепт ленивого лечо понравится тем, кто не имеет возможности и желания готовить это блюдо основательно, с соблюдением мельчайших деталей традиционного подхода. Но результат такой «упрощенки» будет ...

Быстрое Лечо

Рецепт быстрого лечо посвящается не столько ленивым хозяйкам, сколько тем, кому нравятся закуски с выразительной текстурой. Дело в том, что обычно ингредиенты такого блюда тушатся довольно долго и ...

Лечо из кабачков с томатной пастой

Лечо из цуккини - самый простой и дешевый рецепт, для тех у кого нет свободного времени. А зимой баночка этого чудесного кушанья, как нельзя кстати, придется к вашему столу. Самое сложное в этом ...

Еще больше статей на Gastronom.ru