Домашние смузи для похудения

10 августа 2022 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 15 мин

мята авокадо домашние рецепты смузи рецепты для похудения огурец напиток смузи из авокадо
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

Для зеленого смузи (1 порция):

авокадо – 1 шт. (200 г)

свежий огурец – 150 г

стебель сельдерея – 50 г

мята – 1 веточка

питьевая вода – 100 мл

Для свекольно-имбирного смузи (1 порция):

свекла – 100 г

морковь – 100 г

белокочанная капуста – 50 г

корень имбиря – 15 г

лимонный сок – 1 ст. л.

питьевая вода – 100 мл

Для томатного смузи (1 порция):

помидор – 150 г

морковь – 100 г

зеленое яблоко – 100 г

оливковое масло – 1 ч. л.

питьевая вода – 100 мл

Для ягодно-фруктового смузи (1 порция):

клубника – 100 г

черная смородина или черника – 100 г

банан – 100 г

кефир жирностью 1% – 150 мл

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте зеленый смузи. Авокадо, свежий огурец, стебель сельдерея и мяту вымойте, обсушите. Авокадо разрежьте пополам и удалите косточку. Очистите мякоть от кожуры и крупно нарежьте.

Шаг 2

Огурец и стебель сельдерея также крупно нарежьте. Поместите в чашу блендера. Добавьте авокадо, листочки мяты и питьевую воду. Измельчите до получения массы однородной консистенции и перелейте в стакан.

Шаг 3

Приготовьте томатный смузи. Помидор, морковь и яблоко вымойте. Помидор надрежьте крест-накрест и опустите на 30 секунд в кипящую воду, затем очистите.

Шаг 4

Морковь очистите и нарежьте соломкой. Яблоко разрежьте пополам и удалите сердцевину с семенами. Мякоть крупно нарежьте. Помидор, морковь и яблоко измельчите блендером. Добавьте оливковое масло и воду. Измельчите в пюре и перелейте в стакан.

Шаг 5

Приготовьте ягодно-фруктовый смузи. Клубнику и смородину вымойте, хорошо обсушите, разложив на бумажном полотенце. Банан вымойте и очистите. Крупно нарежьте.

Шаг 6

Подготовленные ягоды и банан поместите в чашу блендера. Влейте нежирный кефир, измельчите до получения массы однородной консистенции и перелейте в стакан.

Шаг 7

Для свекольно-имбирного смузи корнеплоды очистите и вымойте. Нарежьте соломкой. Капусту нашинкуйте. Корень имбиря очистите, вымойте и нарежьте тонкой соломкой.

Шаг 8

Все подготовленные ингредиенты поместите в блендер. Влейте лимонный сок и воду. Измельчите до получения массы однородной консистенции и перелейте в стакан.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Смузи Жиросжигающий с имбирем, мускатным орехом и корицей

На 100 г: белки 2,62 г (3,28% суточной нормы) • жиры 2,70 г (3,00%) • углеводы 5,18 г (3,08%) • пищевые волокна 0,88 г (2,93%) • ккал 53,42 (2,97%) • НЖК 1,75 г (8,75%) • натрий ...

Детокс-смузи с сельдереем

Детокс-смузи с сельдереем – чудодейственный напиток. Он не только обладает приятным вкусом, но дарит вашему организму мощный энергетический заряд, а также способствует снижению веса. Сельдерей - ...

Жиросжигающий смузи в блендере

Готовьте жиросжигающий смузи в блендере по нашему рецепту, пейте ежедневно, и уже через несколько недель вы заметите, что ваша фигура стала более подтянутой и стройной. При условии соблюдения разумной ...

Смузи для улучшения метаболизма

Неожиданно,но вкусно, да ещё и очень полезно!

Огуречный суп для похудения

Такой суп довольно легкий и при этом отлично утоляет чувство голода, плюс в нем есть полезные вещества и элементы, которые приносят пользу нашему организму.

Салат из хрустящих овощей для похудения

Салат с фенхелем, грецкими орхеами и апельсиновым соком в качестве заправки очень популярен в Тоскане. Мы добавили к фенхелю редис, дайкон, морковь и брокколи, заменили оливковое масло на ...

Смузи с овсянкой и бананом

Густой и ароматный смузи с овсянкой и бананом – отличная альтернатива наскучившей всем каше на завтрак. Он также хорошо утоляет голод, а на приготовления блюда не уйдет больше времени, чем на варку ...

Еще больше статей на Gastronom.ru