Курица с ананасами

28 ноября 2021 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Подготовка: 1 ч

Готовка: 20 мин

Ккал: 734.46 ккал/порция

Б/Ж/У: 107.43 г/17.31 г/38.48

курица ананас Мой Магнит второе блюдо обед романтический ужин Волшебный Новый год
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

4 куриные грудки

1 банка (400 г) консервированного ананаса (кольцами)

2 ст.л. растительного масла

2 ст.л. кукурузного крахмала

щепотка розового перца горошком

щепотка соли

зелень для подачи

Для маринада:

2 зубчика чеснока

2 ст.л. коричневого сахара

2 ст.л. лимонного сока

2 ст.л. соевого соуса

1 ч. л. горчицы

1 ст. л. кетчупа

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для приготовления курицы с ананасами по списку. Из банки с фруктами слейте жидкость. Соедините сироп с пропущенным через пресс чесноком, соевым соусом, сахаром, лимонным соком, горчицей и кетчупом. Маринад тщательно перемешайте.

Шаг 2

Куриные грудки слегка отбейте и сложите в контейнер. Залейте маринадом, несколько раз переверните. Следите, чтобы курица мариновалась целиком. Закройте контейнер и уберите в холодильник на 1 час.

Шаг 3

В большой сковороде с рифленым дном разогрейте половину растительного масла. Курицу выньте из маринада, промокните бумажной салфеткой, жарьте 3 минуты, с одной стороны. Птицу переверните на другую сторону и готовьте еще 2 минуты.

Шаг 4

Куриное филе переложите в тарелку, добавьте в сковороду оставшееся растительное масло. Выложите кружки ананаса и жарьте их с двух сторон не больше 1 минуты.

Шаг 5

Оставшийся маринад влейте в кастрюлю, добавьте крахмал, перемешайте, доведите до кипения и прогревайте еще 1 минуту. Снимите с огня, слейте в емкость и взбейте вилкой.

Шаг 6

Разложите курицу и ананасы на порционные тарелки, полейте ананасовым соусом, посолите, присыпьте горошинками розового перца. Украсьте рубленной зеленью.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru