Розовые пельмени с творогом и зеленью

22 июня 2007 г.

Сложность: средне

Порций: 70

Готовка: 2 ч 30 мин

Ккал: 454.00 ккал/порция

яйца творог мука свекла второе блюдо рецепты для детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 70 ПОРЦИЙ

Для начинки:

творог – 400 г

лук зеленый – 1 пучок

соль

укроп

петрушка

чеснок – 1 зубчик

Для теста:

600 г пшеничной муки

1 небольшая свекла

яйцо – 1 шт.

1 ч. л.

1 стакан воды

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Свеклу тщательно вымыть и отварить или запечь в духовке до готовности. Поместить в чашу блендера, добавить 3 ст. л. воды и измельчить в пюре. Муку просеять в миску, добавить соль, яйцо, оставшуюся воду и 2 ст. л. пюре из свеклы.

Шаг 2

Вымесить тесто. Для более интенсивного розового цвета можно добавить еще 1–2 ст. л. свекольного пюре. Накрыть тесто влажным полотенцем и оставить на 30 мин.

Шаг 3

Зелень тщательно вымыть, обсушить и измельчить. Чеснок очистить и порубить. Творог протереть через сито. Смешать с зеленью и чесноком. Посолить, поперчить, перемешать.

Шаг 4

Тесто разделить на несколько небольших частей. Раскатать одну на присыпанной мукой поверхности в тонкую ленту шириной 8 см. Уложить по одному краю по 1 ч. л. начинки на расстоянии примерно 3–3,5 см друг от друга. Сложить ленту вдвое так, чтобы начинка оказалась внутри. Прижать края.

Шаг 5

Ножом разрезать ленту на квадраты.

Шаг 6

Присыпать пельмени мукой. Небольшим стаканом прижать середину с начинкой так, чтобы она стала более выпуклой. Положить пельмени на присыпанный мукой поднос и поставить в холодильник. Раскатать оставшееся тесто и сделать пельмени по той же технологии. Варить так, как описано в основном рецепте.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru