Полента с кислицей

22 июня 2007 г.

Сложность: легко

Порций: 2

Готовка: 1 ч

Ккал: 188.00 ккал/порция

закуска кукурузная мука кислица
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

6–7 листочков кислицы

cоль, перец

чеснок – 1 зубчик

25 г оливкового масла

60 г кукурузной муки мелкого помола

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

В кастрюле вскипятить 1 стакан воды и, помешивая венчиком, всыпать муку. Проварить 5 мин., помешивая, приправить солью и перцем. Кислицу промыть, обсушить и измельчить. Вмешать в горячую поленту и разлить по формочкам. Убрать в холодильник, дать полностью застыть. В блендере взбить масло, очищенный чеснок, соль и перец. Застывшую поленту выложить на тарелку, рядом – полученный соус.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Печеночный торт с кукурузными блинчиками

Этот сложносочиненный печеночный торт с кукурузными блинчиками стоит того, чтобы повозиться, ведь он станет настоящим украшением праздничного стола. Понадобится отдельно приготовить блинчики и паштет из говяжьей печени, а затем собрать из них торт и дать ему настояться. Удобнее будет использовать круглую разъемную форму по размеру блинов, чтобы собрать торт, но подойдет и прямоугольная, хотя придется немного повозиться, выкладывая красивые слои. Впрочем, и блинчики, и паштет могут стать самостоятельными гостями на вашем столе. Блинчики также можно смазать начинкой, свернуть в плотные рулеты, затем обернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник хотя бы на час. Перед подачей нарежьте рулеты на ломтики толщиной 1-1,5 см и подайте в виде закуски на фуршет.

Жареный сыр в кукурузной корочке

Кукурузное печенье

Кукурузная мука очень полезный продукт. В её составе нет глютена, поэтому она гипоалергенна. Она содержит витамины В, С, Е, К, 11 элементов таблицы Менделеева. Кукурузная мука укрепляет сосуды, кости, стимулирует пищеварение, замедляет процессы старения и т. д. Семена льна также очень полезны для организма. Входящие в их состав жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 обладают противовоспалительным и регенерирующим эффектом, лигнаны - снижают риск образования злокачественных опухолей, оказывают антибактериальное, противовирусное и антиоксидантное действие. Я приготовила печенье, в состав которого входят два этих полезных продукта. Печенье можно подать как добавку к чаю, кофе, молоку и другим напиткам, а также к первому блюду, или использовать как основу для бутербродов. Из каталога Joseph Joseph мне понравились многие вещи. Мечтаю иметь на своей кухне набор разделочных досок с ножами Index.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru