Пирожки с солеными огурцами

22 июня 2007 г.

Сложность: легко

Порций: 14

Готовка: 1 ч 30 мин

Ккал: 168.69 ккал/порция

Б/Ж/У: 4.30 г/6.63 г/23.10

рецепты с молоком яйца лук огурцы мука выпечка русская кухня дрожжи
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 14 ПОРЦИЙ

мука 400 г

молоко 150 мл

сливочное масло 75 г

яйца 3 шт.

сухие дрожжи 6 г

сахар 2 ст.л.

репчатый лук 1 шт.

соленые огурцы 3 шт.

растительное масло 2 ст.л.

соль по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте тесто для пирожков. Молоко нагрейте в кастрюле до 35 °С. Муку просейте вместе со щепоткой соли. В молоке растворите сухие дрожжи. Добавьте весь сахар и половину просеянной муки.

Шаг 2

С помощью венчика (или миксера на малой скорости) замесите опару. Накройте ее пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на 1,5-2 часа. Опара должна увеличиться в объеме вдвое. Сливочное масло растопите.

Шаг 3

В поднявшуюся опару добавьте 2 яйца, сливочное масло и оставшуюся муку. Вымешивайте до тех пор, пока тесто для пирожков не станет гладким, эластичным и не начнет легко отходить от стенок кастрюли. Вновь накройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на 1–1,5 часа.

Шаг 4

Выложите тесто на рабочий стол, присыпанный мукой, и обомните. Сформуйте его в толстую колбаску. Разделите на кусочки и каждый скатайте в шарик. Выложите их на рабочий стол, накройте полотенцем и оставьте на 15 минут.

Шаг 5

Приготовьте начинку для пирожков. Лук очистите и порубите. Обжарьте в сковороде на растительном масле до золотистого цвета. Соленые огурцы натрите на крупной терке. Добавьте к луку и перемешайте.  Тушите на среднем огне, периодически помешивая, пока вся жидкость не выпарится, Снимите с огня, дайте остыть.

Шаг 6

Духовку разогрейте до 200 °C. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте шарики из теста в лепешки толщиной 3 мм. Выложите в середину каждого немного начинки. Края лепешек соедините и защипните. Выложите тестовые заготовки на противень. Накройте полотенцем и оставьте на 15 минут. Затем смажьте оставшимся яйцом. Выпекайте 20–25 минут.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru