Крокеты из кролика в беконе с фенхелем, яблоком и розмарином под соусом сацебели

14 ноября 2015 г.

Сложность: средне

Порций: 2

Подготовка: 1 ч

Готовка: 20 мин

розмарин яблоки рождество фенхель грузинская кухня фуршет сацебели второе блюдо обед запекание День рождения кролик романтический ужин закуска бекон крокеты
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

крольчатина (филе) – 300 г

бекон (тонкими длинными ломтиками) – 150 г

яблоко зеленое – ½ шт.

розмарин – 1 веточка

фенхель (луковицей) – ½ шт.

Для подачи:

соленые овощи (ассорти)

Для соуса:

зелень кинзы – 1 пучок

чеснок – 2 зубчика

орех грецкий – 4 половинки ядер

барбарис сушеный - 1 ч. л.

аджика сухая – 1 ч. л.

хмели-сунели (грузинская приправа) – 1 ч. л.

уксус виноградный – 2 ч. л.

томатная паста – 150 г

вода – 150 мл

соль, перец черный – по вкусу

масло растительное – 1 ст. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовить соус сацебели: перемешать и растереть между собой в однородную массу: измельченные кинзу, чеснок, грецкий орех и барбарис, добавить аджику, хмели-сунели, черный перец и уксус. Добавить томатную пасту, перемешать. Постепенно влить воду, непрерывно помешивая до однородной консистенции соуса, добавить соль, черный молотый перец. 2/3 от объема полученного соуса смешать с растительным маслом и использовать для маринада. Остальную часть соуса убрать для подачи блюда.

Шаг 2

Мясо кролика порезать небольшими полосками (6 х 3 см) толщиной 1,5 см. Замариновать мясо, накрыть пищевой пленкой и отставить на 1 час при комнатной температуре.

Шаг 3

Подготовить начинку для крокетов: очищенное яблоко и фенхель порезать тонкими ломтиками. Бекон порезать пополам (поперек). Розмарин разобрать на компактные пучки.

Шаг 4

Достать мясо из маринада, отряхнуть его от излишней влаги. В каждый кусочек замаринованной крольчатины завернуть по ломтику фенхеля, яблока и пучку розмарина. Завернуть в бекон куски кролика с начинкой и выложить на бумагу для запекания в противень. Запекать крокеты в духовке до полной готовности мяса в течение 15 минут при температуре 180°C.

Шаг 5

Подавать с соусом сацебели и солеными овощами (маринованный перец чили, капуста по-гурийски, чеснок соленый по-дагестански).

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru