Кокосовый пандауди с вишней

15 сентября 2015 г.

Сложность: средне

Порций: 8

Готовка: 1 ч 45 мин

вишня выпечка десерт ужин обед Встреча с друзьями выпекание детский праздник пирог с вишней романтический ужин американская кухня пандауди
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ

400 г вишни

1 стакан сахара

1 ст. л. ванильного сахара

масло для смазывания

Для теста:

180 г муки

50 г коричневого сахара

100 г сливочного масла

2 желтка

3 ст. л. тертого кокоса

щепотка соли

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для теста просеять муку в миску, добавить сахар, кокос и нарезанное маленькими кубиками холодное масло. Порубить ножом, чтобы получилась крошка. Добавить желтки и 2 ст. л. ледяной воды, быстро перемешать, чтобы тесто собралось в шар (при необходимости добавляя еще немного воды). Завернуть шар в пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Шаг 2

Тем временем очистить вишню от косточек. Из 1/3 стакана воды с обычным и ванильным сахаром сварить сироп – сахар должен просто растопиться. Щедро смазать маслом форму диаметром 26–28 см, всыпать вишню, залить сиропом и поставить в разогретую до 180 °С духовку на 15 мин.

Шаг 3

Затем вынуть форму из духовки. Раскатать тесто в круг того же диаметра, что форма, накрыть ягоды тестом, сделать в тесте несколько надрезов для выхода пара и вернуть в духовку до тех пор, пока тесто не станет темно-золотистым, примерно на 30 мин.

Шаг 4

Вынуть форму из духовки и осторожно разломать тестяную корочку на небольшие куски, не снимая с пирога (это можно делать, постукивая по ней пестиком). Немного утопить куски в выступающем сиропе и вернуть в духовку буквально на 5 мин. Подавать пандауди горячим.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru