Макароны с сосисками и сыром

21 марта 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 2

Готовка: 20 мин

Ккал: 628.06 ккал/порция

Б/Ж/У: 24.93 г/28.55 г/74.43

суп с макаронами макароны сосиски варка второе блюдо ужин обед сковорода жарка макароны c сосисками
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

макароны – 200 г

сосиски – 2 шт.

сливочное масло – 20 г

яйцо – 1 шт.

молоко – 2 ст. л.

твердый или полутвердый сыр – 50 г

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте макароны. В большой кастрюле доведите до кипения не менее 2,5 л воды и посолите ее. Всыпьте макароны и перемешайте. Снова доведите до кипения и варите на среднем огне около 10 минут. Периодически помешивайте макароны.

Шаг 2

Сосиски нарежьте кружочками толщиной не менее 7 мм. В большой сковороде растопите сливочное масло. Выложите сосиски и жарьте на среднем огне, помешивая, в течение трех минут.

Шаг 3

Макароны откиньте на дуршлаг и дайте стечь жидкости. Затем добавьте их в сковороду с сосисками и перемешайте. Держите на слабом огне. Яйцо слегка взбейте вилкой с молоком. Посолите и поперчите.

Шаг 4

Залейте получившейся яично-молочной смесью макароны с сосисками. Перемешивая, готовьте на слабом огне 3 минуты. Яично-молочная смесь должна свернуться, загустеть.

Шаг 5

Сыр натрите на крупной или средней терке. Посыпьте макароны с сосисками в сковороде. Перемешайте и прогрейте в течение минуты. Сразу разложите по тарелкам и подайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Как приготовить домашнюю пасту за 10 минут

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

Макароны по-флотски

Макароны по-флотски - классическое блюдо советской домашней кухни. Рецепт этого блюда появился примерно в 50-е годы XX века, и с тех пор оно стало одним из любимых в СССР. Простое, недорого, ...

Как варить сосиски

Как варить сосиски? Да что же это за вопрос такой! Элементарно, — скажете вы, и мы с вами вполне согласны. Но как оказалось, в этом обыденном кулинарном действии тоже можно найти всякие заковырки, с ...

Гороховый суп с сосисками

Наш гороховый суп с сосисками интересен тем, что готовится не на плите, а в микроволновой печи. Согласитесь: ее мы чаще всего используем только в режиме подогрева, а остальные функции просто ...

Борщ с сосисками

Если нет времени на классическую версию любимого миллионами супа со свеклой, сварите борщ с сосисками по нашему рецепту. Конечно, он отличается от своего сложносочиненного собрата, однако тоже имеет ...

Еще больше статей на Gastronom.ru