Средиземноморский суп из кролика

01 апреля 2015 г.

Сложность: средне

Порций: 6

Готовка: 2 ч 30 мин

паста варка суп обед Ланч кролик средиземноморская кухня жарка суп из кролика
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

1,5 л куриного бульона или воды

1 кролик среднего размера

1 большая белая луковица

2 зубчика чеснока

2 сладких перца разного цвета

средняя горсть стручков зеленой фасоли

100 г мелкой пасты (мини-ракушки, звездочки, орзо)

2 ст. л. муки

1/2 стакана белого сухого вина

3 веточки базилика

средиземноморский букет гарни

оливковое масло «экстра вирджин»

соль, свежемолотый черный перец

готовый песто из базилика для подачи

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разрежьте кролика на порционные куски, натрите солью и перцем, сбрызните оливковым маслом и оставьте на 30 мин. Лук и чеснок измельчите.

Шаг 2

Присыпьте кролика мукой со всех сторон, отряхните лишнюю. В большой кастрюле с толстым дном разогрейте 2 ст. л. масла, обжарьте куски кролика на среднем огне до золотистой корочки со всех сторон, 10 мин. Переложите куски на тарелку.

Шаг 3

Добавьте в кастрюлю еще 1 ст. л. масла, положите лук и чеснок, готовьте на среднем огне до мягкости, 5 мин. Добавьте вино, выпарьте наполовину. Верните в кастрюлю кролика, влейте чуть теплый бульон, добавьте букет гарни, на среднем огне доведите до кипения, уменьшите огонь до минимума, частично прикройте кастрюлю крышкой, варите 2 ч.

Шаг 4

Перец очистите от сердцевины, мякоть нарежьте мелкими кубиками. Фасоль нарежьте кусочками длиной 2–3 см, удалив кончики и вынув жесткую «струнку», идущую по краю, если она есть. Пасту положите в кастрюлю с 1 л кипящей подсоленной воды, варите 2 мин., откиньте на сито, промойте кипятком.

Шаг 5

Выньте куски кролика из кастрюли, снимите мясо с костей, нарежьте небольшими кусочками. Из бульона удалите букет гарни, положите перец, фасоль и базилик, доведите до кипения, варите 5 мин. Положите мясо кролика и пасту, варите до готовности пасты, 2–3 мин. Подавайте немедленно, с песто.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru