Салат из свеклы с чесноком

25 декабря 2014 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 1 ч 15 мин

Ккал: 807.00 ккал/порция

сыр свекла салат
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

2 большие свеклы

2 зубчика чеснока

70 г твердого сыра

4 ст. л. майонеза

очищенные грецкие орехи - 50 г

соль, свежемолотый черный перец

чернослив - 50 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты салата Разогрейте духовку до 180 °С. Свеклу тщательно вымойте и заверните по отдельности в фольгу. Поместите на противень и запекайте до мягкости, 45–60 мин.

Шаг 2

Снимите со свеклы фольгу, обдайте ее холодной водой и дайте остыть при комнатной температуре. Затем очистите и натрите свеклу на крупной терке в миску.

Шаг 3

Чеснок раздавите, очистите и мелко нарежьте или пропустите через пресс. Переложите в миску к свекле и перемешайте. Чернослив тщательно промойте и распарьте, залив кипящей водой (оставьте на 10 минут).

Шаг 4

Откиньте чернослив на мелкое сито. Сыр натрите на крупной терке. Добавьте в миску к свекле с чесноком. Перемешайте. Заправьте майонезом. Посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 5

Грецкие орехи выложите на сухую сковороду и, помешивая, обжарьте на среднем огне до появления приятного аромата. Дайте остыть и порубите большим ножом.

Шаг 6

Чернослив нарежьте полосками. Салат из свеклы выложите в салатник. Посыпьте рублеными орехами, сверху распределите чернослив. Можно также посыпать зеленью.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru