Печеные яблоки с корицей

26 июня 2021 г.

Сложность: легко

Порций: 3

Готовка: 15 мин

Ккал: 119.49 ккал/порция

Б/Ж/У: 0.37 г/0.35 г/27.97

корица яблоки десерт десерт из яблок блюда из яблок печеные яблоки
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ

Яблоки - 3 шт.

мелкий сахар – 3 ст. л.

молотая корица – 1,5 ч. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для приготовления этого простого десерта вымойте яблоки и обсушите бумажным полотенцем. Затем острым ножом срежьте горизонтально верхушки яблок (толщиной примерно 1 см).

Шаг 2

Осторожно, специальной выемкой или просто длинным ножом вырежьте сердцевину с семенами, чтобы в каждом яблоке образовалось глубокое отверстие. Из верхушек удалите верх плодоножки.

Шаг 3

Чтобы отверстия в яблоках не потемнели, их можно смазать с помощью кисточки лимонным соком. Кстати, он же придаст десерту приятный цитрусовый вкус. На одно яблоко понадобится примерно 1 ч. л.

Шаг 4

Для начинки печеных яблок насыпьте в небольшую мисочку мелкий сахар. Добавьте молотую корицу и перемешайте чайной ложкой. Количество корицы можно регулировать по желанию.

Шаг 5

Подготовленные яблоки поместите на тарелку, которая подходит для микроволновой печи. Начините их сахаром с корицей: аккуратно наполните смесью отверстия в яблоках.

Шаг 6

Накройте плоды с сахаром и корицей срезанными верхушками. Поместите в микроволновую печь на 3–5 минут. Перед подачей на стол печеные яблоки можно посыпать сахарной пудрой. По желанию, яблоки можно запечь в обычной духовке. Поместите яблоки с начинкой в форму с антипригарным покрытием. Духовку нагрейте до 200°C. Запекайте яблоки 10–12 минут.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Рецепты из яблок с фото

Сколько существует рецептов с яблоками? Ответить на этот вопрос невозможно даже приблизительно, ведь этот замечательный фрукт любим везде, где растет, и даже там, где в связи с погодными ...

Печеные яблоки с сюзьмой и кедровыми орехами

Печеные яблоки с клюквой и изюмом

Чудный аромат печеных яблок с медом витает по квартире, пока блюдо готовится в духовке. Клюква, изюм, корица, мед и яблоки - получается невероятно вкусно и очень полезно.

Яблоки запеченные в духовке

В запеченном виде яблоки приобретают еще больше полезных свойств. Наслаждаясь вкусным десертом- укрепляете свое здоровье.

Яблочное желе с корицей и шафраном

Яблоки в песочном тесте в духовке

Приготовьте яблоки в песочном тесте в духовке и получите замечательный горячий десерт, который понравится и взрослым, и детям. Кстати, это блюдо способно принести организму неоспоримую пользу! Дело в ...

Яблоки с творогом в духовке

Готовить такие яблоки с творогом в духовке — сплошное удовольствие! Сам процесс не вызывает вопросов даже у не слишком опытных кулинаров. Дело в том, что для этого рецепта не требуется «ювелирная ...

Яблоки с черносливом в духовке

Яблоки с черносливом, кедровыми орешками и медом, запеченные в духовке, — не только вкусный, но еще и очень полезный десерт. Поэтому его можно смело рекомендовать даже детям от трех лет, если, конечно ...

Еще больше статей на Gastronom.ru