Пицца кальцоне

28 августа 2011 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Подготовка: 1 ч 30 мин

Готовка: 1 ч

розмарин помидоры рецепты с молоком итальянская кухня мука базилик моццарелла второе блюдо дрожжи говяжий фарш свиной фарш
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

Для начинки:

маленькая луковица – 1 шт.

чеснок – 1 зубчик

растительное масло – 2 ст. л.

фарш из свинины и говядины – 400 г

консервированные помидоры – 400 г

моцарелла (один большой шарик) – 125 г

базилик – 1 веточка

сушеное орегано и розмарин – по 1/2 ч. л.

желток для смазывания пиццы – 1 шт.

соль, молотый черный перец – по вкусу

Для теста:

молоко – 150 мл

сахар – 1 ч. л.

сухие дрожжи – 1 ч. л.

мука – 320 г

соль – на кончике ножа

оливковое масло – 2 ст. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте тесто пиццы кальцоне. Молоко нагрейте до 35°C. Добавьте сахар, дрожжи и перемешайте. Накройте и оставьте при комнатной температуре на 15 минут.

Шаг 2

Муку для теста пиццы просейте со щепоткой соли. Соедините с молочно-дрожжевой смесью и тщательно вымесите. Добавьте оливковое масло. Снова вымесите и оставьте на 1,5 часа в теплом месте.

Шаг 3

Приготовьте начинку пиццы кальцоне. Лук и чеснок очистите, измельчите. В сковороде нагрейте растительное масло и подрумяньте подготовленные овощи. Добавьте мясной фарш и жарьте на среднем огне, разминая вилкой комочки, в течение 10 минут.

Шаг 4

Добавьте в сковороду консервированные помидоры. Посолите и поперчите по вкусу. Огонь уменьшите до слабого. Тушите мясную начинку пиццы 10 минут. Дайте немного остыть.

Шаг 5

Моцареллу для начинки пиццы нарежьте небольшими ломтиками или кружочками. Базилик вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Оборвите листочки, крупные порвите.

Шаг 6

Нагрейте духовку до 220°C. Тесто пиццы раскатайте в тонкую круглую лепешку. По половине распределите моцареллу, посыпьте листочками базилика и сушеными травами.

Шаг 7

Выложите фарш в томатном соусе и разровняйте. Накройте начинку второй половинкой теста и защипните края. Смажьте верх желтком, поместите на противень и выпекайте 10 минут до румяной корочки.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru