Немецкий творожный пирог

22 июня 2007 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Подготовка: 3 ч

Готовка: 2 ч 30 мин

Ккал: 609.00 ккал/порция

яйца творог фундук мука выпечка холодильник выпекание блендер немецкая кухня творожный пирог пирог духовка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

500 мл сметаны

2 ст. л. кукурузной муки

15 мл лимонного сока

200 г смеси свежих ягод

крупных яичных желтка

Для начинки:

мука – 200 г

яйцо – 4 шт

500 г жирного творога комнатной температуры

50 мл ликера "Франжелико"

масло сливочное – 100 г

200 г сахарной пудры

100 г жареного фундука

Для теста:

10 мл ванильной эссенции

10 мл тертой лимонной цедры

пудра сахарная

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Фундук размолоть, вместе с мукой и пудрой поместить в миску. Добавить масло и мешать, пока смесь не будет напоминать хлебные крошки. Влить яичный желток и 30 мл воды, порубить ножом до образования мягкого теста.

Шаг 2

Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и 1–2 минуты обминать его, чтобы стало однородным. Скатать тесто в шар, накрыть пленкой и поместить в холодильник на 1–2 часа.

Шаг 3

Раскатать тесто и выложить им основание и края разъемной формы диаметром 26 см. Форму поставить в холодильник на время, пока готовится начинка.

Шаг 4

Взбить желтки до однородного состояния. Добавить сахар и взбивать еще 3 минуты. Положить творог и продолжать взбивать до однородности. Добавить сметану, кукурузную муку, ванильную эссенцию, лимонный сок и цедру и снова хорошенько взбить.

Шаг 5

Используя чистые насадки, взбить яичные белки до образования твердой пены. Металлической ложкой или шпателем очень аккуратно примешать творожную смесь к яичным белкам. Вылить полученную смесь в подготовленную форму.

Шаг 6

Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 1 часа при 180˚С. Выключить духовку и оставить в ней пирог, пока он не остынет. Затем поместить в холодильник на 3–4 часа.

Шаг 7

Крупные ягоды порезать, а мелкие оставить целыми. Залить ликером и поставить в холодильник на 3–4 часа, пока охлаждается пирог. Перед подачей на стол выложить ягоды поверх пирога.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Творожный пирог с персиками

Творожный пирог с персиками хорош тем, что его можно готовить в любое время года. В нашем рецепте мы предлагаем использовать консервированные плоды, но очевидно, что и свежие тоже вполне подойдут. ...

Пирог с творогом и абрикосами

Дрожжевой пирог с творогом и абрикосами обладает удивительно уживчивым характером: он идеально подходит как для обычного вечернего чаепития, так и для приема гостей. Приятная кислинка этих ...

Творожный пирог с абрикосами

Этот творожный пирог с абрикосами — сама изысканность! Начинка его настолько нежная, что буквально тает во рту. Да и сам пирог исчезает со стола в мгновение ока, так что, если планируете собрать ...

Творожный пирог с ягодами

Творожный пирог с ягодами просто обречен на успех, потому что сочетание его главных ингредиентов — абсолютно беспроигрышное. Только обязательно хорошенько охладите выпечку перед подачей, как ...

Еще больше статей на Gastronom.ru