1. Главная
  2. Меню для постного обеда. 3 варианта
  3. Вариант 1

Вариант 1

12 РЕЦЕПТОВ

Свежий овощной витаминный салат – отличное начало обеда. На ваш выбор: салат из кабачка, помидоров и кукурузы или салат-микс с помидорами черри. Первое блюдо: постный борщ или постные кислые щи с грибами. Во время поста, когда нельзя употреблять в пищу мясо, необходимо найти другой источник белка. Бобовые – это то, что нужно. В качестве основного блюда - жидкое лобио "Киркаш" из фасоли или густой овощной чаудер с чечевицей и горохом нут. На десерт приготовьте фруктово-овощной салат с абрикосовой заправкой или более оригинальное лакомство - десертные суши из фруктов. И в завершение обеда - освежающий и бодрящий айс-кофе или холодный чай с пряностями. Другие рецепты:
ВСЕ ВАРИАНТ 112 РЕЦЕПТОВ
Постный борщ, классический рецепт

Постный борщ, приготовленный по классическому рецепту, получается ароматным и вкусным. А еще очень красивым — благодаря свекольному соку, который добавляется в самом конце приготовления! Чтобы вкус постного борща по классическому рецепту был насыщенным и ярким, ни в коем случае не пренебрегайте его последним пунктом: суп должен обязательно настояться на горячей выключенной плите, чтобы «звучание» каждого ингредиента соединилось с остальными в единый прекрасный аккорд. Кстати, такой легкий низкокалорийный суп можно вполне рекомендовать не только постящимся, но и тем, кто желает избавиться от лишнего веса.

1 ч 30 мин
Салат из кабачков с помидорами, чесноком и кукурузой

Вы еще не пробовали есть кабачки сырыми? Тогда начинайте с этого салата! Но, учтите, что на него годятся только самые молодые, "молочные" кабачки, Когда к концу лета они выратут и загрубеют, в свежем виде будут нам уже неинтересны. А пока подмаринованные тонкие ленты кабачков - жрустящие, нежные и слегка острые - можно дополнить спелыми сладкими помидорами и кукурузой. Такой салат производит вау-эффект, а калорий в нем - всего ничего, как раз для жаркого лета.

15 мин
15 мин
Десертные суши

Сладкие роллы и нигири- оригинальный десерт в японском стиле, который можно приготовить на любой праздник, включая День Святого Валентина. Ведь сделаны они в форме сердечек.

30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Треугольники из лаваша с консервированным тунцом

Треугольники из лаваша с тунцом - быстрый и вкусный перекус.

15 мин + 10 мин

Дневник Неплохой Хозяйки

30 мин

gastronom

15 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов