22 мая 2014 /

Марианна Орлинкова расскажет про любимое блюдо Собакевича

25 мая в усадьбе Царицыно состоится книжно-гастрономическая ярмакра Пища для ума. Мастер-классы и лекции на празднике проведут заместитель главного редактора Гастронома Марианна Орлинкова...
Мастер-класс Марианны Орлинковой

25 мая в усадьбе Царицыно состоится книжно-гастрономическая ярмакра Пища для ума. Мастер-классы и лекции на празднике проведут заместитель главного редактора Гастронома Марианна Орлинкова, шеф-повар ресторана Гусятникоff Антон Прокофьев, культуролог Вера Мильчина и другие.

Идея проекта Пища для ума — выявить связи между миром книг и миром кулинарии. Посетители ярмарки смогут приобрести книги на любой вкус, принять участие в буккроссинге, узнать о тайнах шоколада и метафизике мадагаскарской кухни, отведать блюда по семейным рецептам семьи Толстых и Чеховых, устроить пикник на берегу пруда — и все это на фоне живописных видов царицынского парка.

Государственный литературный музей проведет на ярмарке литературные викторины и лотереи, где будут разыграны призы от участников ярмарки и пригласительные билеты на другие события фестиваля «Литературные сезоны»: лекции и авторские экскурсии, встречи с известными писателями, режиссерами театра, кино и анимации.

На детской площадке ярмарки будут проходить кулинарные мастер-классы и игры для детей по мотивам любимых детских книг. Маленькие повара смогут приготовить лакомства под руководством Мэри Поппинс, сделать бутерброд для Незнайки или печенье для кота Финдуса, разработать меню праздничного обеда для сказочных героев и побродить по лабиринту вкусов.

А новое книжное пространство музея-заповедника «Царицыно» «Книги и чудеса» разместит на своей территории «Вкусный лекторий», где вы узнаете интересные факты о французском обеде, метафизике мадагаскарской кухни, шоколаде и его роли в жизни индейцев, о винах, книгах и дегустаторах.

Заместитель главного редактора Гастронома Марианна Орлинкова проведёт на ярмарке мастер-класс «Любимое блюдо Собакевича». Имеется в виду няня — бараний желудок, начиненный гречневой кашей и мясом.

Ярмарка будет открыта с 11:00 до 20:00. Мастер-класс Марианны Орлинковой состоится в 14:00.

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев