Запасайтесь алкоголем к Новому году

Запасайтесь алкоголем к Новому году

Юлия Зорина
10 ноября 2015 г.

Участники алкогольного рынка предрекают перебои с поставками спиртного, которые начнутся аккурат 1 января 2016 года.

Запасайтесь алкоголем в двойном размере
Запасайтесь алкоголем в двойном размере (Фото: shutterstock )

Всё дело в системе в ЕГАИС (Единой государственной автоматизированной информационной системе). Со следующего года к ней должны подключиться все, кто имеет отношение к торговле алкогольной продукцией.

Проблемы, по мнению экспертов, возникнут потому, что многие компании просто не успевают за такой короткий срок провести все необходимые технические процедуры и освоить программное обеспечение. Опасение вызывает и сама система, которая, по мнению ряда специалистов, пока не совершенна и может давать сбои. Всё это может привести к тому, что в первые месяцы нового года страну ждёт алкогольный коллапс.

И хотя такие панические настроения разделяют не все, сомнений нет: спиртными напитками лучше закупиться впрок.

Напомним, что ЕГАИС была введена в 2006 года с целью контроля за оборотом спиртного. И в первые месяцы её работы поставщики и продавцы алкогольной продукции столкнулись с серьёзными проблемами, уладить которые удалось лишь несколько месяцев спустя.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Чем заменить алкоголь: диетолог назвала имбирное пиво и еще 4 напитка, которые могут помочь при отвыкании

В последнее время все большее количество берут курс на здоровый образ жизни и отказываются от алкоголя. Диетолог и эксперт по здоровому питанию Маева Замбон рассказала, какие напитки помогут заменить алкоголь и отвыкнуть от него.

Яна Фоменко

В магазинах заканчивается импортный алкоголь, что нужно брать прямо сейчас

Ассортимент виски, коньяка и шампанского за последние месяцы сократился в магазинах на 40–95%. И это не предел: импортного алкоголя станет еще меньше, плюс ритейлеры ожидают рост цен. Имеет ли смысл запасаться им сейчас к Новому году.

Ксения Воронцова

Вред и польза безалкогольного пива. Есть ли в нем градусы?

С появлением в магазинах безалкогольного пива многие выдохнули: «Теперь можно!» Но правда ли этот продукт безвреден и не содержит алкоголь? Можно ли пить безалкогольное пиво водителям, беременным женщинам и постящимся?

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image