Зачем ехать на ВДНХ в новогодние каникулы и чем там можно заняться

Зачем ехать на ВДНХ в новогодние каникулы и чем там можно заняться

Ксения Воронцова
28 декабря 2022 г.

Один из главных столичных парков, ВДНХ, ждет гостей все новогодние каникулы. Там можно задержаться на весь день: интересное занятие найдется для каждого.

ВДНХ зимой, Новый год 2023 на ВДНХ
ВДНХ зимой, Новый год 2023 на ВДНХ (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Если нет времени выдумывать программу на новогодние каникулы, развлечения для всей семьи можно найти в одном месте — на ВДНХ. На протяжении всех праздничных дней там будут работать выставки, шоу и многое другое. Например, каток. Он на ВДНХ большой, самый крупный в столице — площадью больше 20 000 кв. м. Каток работает допоздна каждый день, кроме понедельника, оборудован теплым павильоном, фуд-кортом и, конечно, прокатом. Кстати, до 26 февраля аренда коньков будет бесплатной при покупке билетов на сеанс.

На ВДНХ в целом большое внимание уделяется спорту. В этом году на катке проводят утренние зарядки, плюс там работает детская школа фигурного катания. В парке также можно покататься на тюбингах и посетить тренировку выходного дня в Доме Культуры.

Что точно будет на ВДНХ, так это собственное новогоднее представление — и довольно необычное. С 24 декабря по 7 января идет интерактивное шоу для детей «Элементарная елка». Зрителям предстоит помогать Деду Морозу решать загадки, а заодно познакомиться с основами физики и химии. Словом, скучать не придется. Искать елку нужно на «Робостанции» (Павильон №2).

Еще одно детское новогоднее представление показывают в Доме культуры. Спектакль называется «Роботы спасают Новый год». Зрителям предстоит помогать Деду Морозу вернуть его посох. Обещают также встречу с настоящими роботами. Также на прекрасное шоу с участием морских обитателей приглашают в «Москвариум» с 17 декабря по 15 января. Там будут показывать мюзикл «Новогодний круиз».

В павильоне №31 «Геология» организована новогодняя экскурсия по выставке «12 признаков живого». Если вы на ВДНХ окажетесь впервые, можно забронировать обзорную прогулку по ключевым местам локации. Дети, если они старше 7 лет, в это время могут принять участие в квесте «Агент Космо ведет новогоднее расследование» в центре «Космонавтика и авиация».

Одновременно на ВДНХ будут проводиться мастер-классы. Потратив совсем немного свободного времени, можно научиться делать новогодние фигурки из фетра, красиво расписывать пряники, принять участие в VR-игре «Медовый завод». Следить за обновлением афиши можно в специальном разделе «Та самая зима» на официальном сайте ВДНХ.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Oт полена до гугельхупфа, 6 десертов на Рождество

Примерно за месяц до Рождества над Европой начинают плыть пьянящие ароматы глинтвейна и разнообразной рождественской выпечки. Это обязательная часть праздничных традиций во многих странах. Пряники, ...

СТАТЬЯ

Вкусно и нескучно: 6 новогодних блюд от 3 шеф-поваров

Какое чудо – Новый год! Подарки, праздничный стол, елка и гости... Мы пригласили к себе на кухню дружную компанию из Владимирской области: шеф-поваров Юрия Ковальчука и Максима Рыбакова и кондитера ...

СТАТЬЯ

Что нас ждет в новом 2023 году? Гороскоп по знакам зодиака от астролога

Мы все с нетерпением ожидаем наступления Нового года, как бы желая начать жизнь с чистого листа. В этом случае лучше обратиться к звездам и узнать, что они нам приготовили. Владея нужной информацией, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image