Возвращение Noma: глаза форели и сперма трески

Возвращение Noma: глаза форели и сперма трески

Анна Куклина
25 января 2018 г.

15 февраля в Копенгагене откроется обновленный ресторан Noma шеф-повара Рене Редзепи. Поклонники легендарного заведения ждали открытия целый год, поэтому столы забронированы уже на несколько месяцев вперед.

Рене Редзепи
Рене Редзепи (Фото: предоставлено пресс-службой)

Ресторан Noma, открывшийся в 2004 году, совершил революцию в мировой гастрономии, представил новую скандинавскую кухню и промоутировал северные продукты. За время своего существования Noma собрал всевозможные награды: был отмечен двумя звездами гида Michelin и несколько раз занимал первое место в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants.

15 февраля откроется новый ресторан на 40 мест, расположенный в старом складе на набережной в центре Копенгагена. Пока шла стройка, команда путешествовала по миру: открывала pop-up рестораны в Японии, Австралии и Мексике.

Сейчас Рене Редзепи вновь сконцентрировался на северной кухне и местных сезонных продуктах: за последние несколько месяцев он объездил всю Данию и нашел новые необычные продукты, например, в свои блюда он планирует включить даже рыбьи глаза. Главным ингредиентом нового сета из местных морепродуктов, стоимостью 250 фунтов на человека, станет треска — будут использованы все ее части: потроха, голова, икра и даже сперма (молоки).

Осенью 2018 года Noma выпустит книгу "Основы аромата: руководство Noma по ферментации", в которой команда поделится своими знаниями и кулинарными техниками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: Рене Редзепи

Вчера закрылся ресторан Noma. Реинкарнацию легендарного заведения в новом формате и на новом месте обещают нынешней осенью. Один из лучших поваров мира, шеф Noma Рене Редзепи рассказал главному ...

СТАТЬЯ

Где пройдет церемония The World's 50 best restaurants -2018?

Вручение наград самого влиятельного ресторанного рейтинга мира - The World’s 50 best restaurants в 2018 году пройдет в Бильбао.

СТАТЬЯ

Куда поехать на День Святого Валентина: Верона, Копенгаген, Муром

14 февраля, День Святого Валентина можно отпраздновать в ресторане или дома, а можно отправиться на пару дней в романтическое путешествие. Тем более, что в этом году 14 февраля выпадает на ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image