Варенье из Вологды для болельщиков Чемпионата мира по футболу

Варенье из Вологды для болельщиков Чемпионата мира по футболу

Андрей Захарин
16 мая 2018 г.

Вологда победила в конкурсе на поставку сладостей для Чемпионата мира по футболу - 2018. И теперь участники чемпионата и болельщики смогут попробовать натуральное малиновое, брусничное, клюквенное варенье из Вологды

Земляничное варенье
Земляничное варенье (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Земляничное варенье
Земляничное варенье (Фото: Shuttestock/ТАСС)
Варенье из абрикосов без косточек
Варенье из абрикосов без косточек (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Земляничное варенье
Земляничное варенье (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Земляничное варенье
Земляничное варенье (Фото: Shuttestock/ТАСС)

В ближайшие дни во все 11 городов-участников Чемпионата мира по футболу - 2018 из Вологды начнут отправлять банки с малиновым, брусничным, клюквенным и другими сортами варенья. Варенье было выбрано в качестве десерта для участников и гостей соревнований, а право на поставку этого традиционного русского продукта во все города, где пройдут матчи, по итогам конкурса получила Вологда.

Варенье готовят на Вологодском комбинате пищевых продуктов леса. Продукт натуральный и экологичный, да и ягод в банку здесь закладывают гораздо больше, чем сахара. Вокруг Вологды много лесов и болот, где местные жители собирают ягоды, и за сезон комбинат успевает обеспечить себя экологически чистым природным сырьем на весь год.

Собранные ягоды варят в специальных вакуумных ретортах, не дают сиропу кипеть, что сохраняет все полезные свойства сырья. Консерванты и добавки не используются - только ягоды и сахар. Кроме местного сырья, завод использует привозные фрукты - абрикосы и персики, которые привозят из южных регионов России. Их помещают в камеры шоковой заморозки, а затем отвозят на склад-холодильник.

По условиям конкурса, к чемпионату вологжане должны заготовить больше ста тонн малинового, абрикосового и клубничного варенья. Чтобы продукция успела добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Сочи и других городов ЧМФ, первые партии варенья отправят в путь уже через несколько дней.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Клубничное варенье

Клубничное варенье — самый актуальный рецепт для начала лета. Именно в это время продаётся самая вкусная и ароматная клубника — с Юга России. Если вы собрались варить клубничное варенье из ягод, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image