В Питере пить! Петербург стал рекордсменом по употреблению молока

В Питере пить! Петербург стал рекордсменом по употреблению молока

Анна Куклина
21 августа 2018 г.

Жители Санкт-Петербурга действительно любят пить, но на этот раз речь идет не об алкоголе, а о молоке! Согласно результатам исследования, проведенного Центром изучения молочного рынка, петербужцы — лидеры по употреблению молока в России.

..

В Петербурге пьют больше всего молока
В Петербурге пьют больше всего молока (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Аналитики Центра изучения молочного рынка выяснили, что в прошлом году каждый россиянин выпил в среднем 152 кг молока. Для сравнения — в Европе на каждого жителя приходится в два раза больше молока — 360-365 кг.

Санкт-Петербург стал лидером российского молочного регионального рейтинга: на каждого петербуржца приходится 293,2 кг этого продукта в год. На втором месте — Кировская область, где на каждого жителя в среднем приходится 278,47 кг. Третье место досталось Татарстану, где в среднем каждый житель употребляет 255,3 кг молока в год.

Потребление молока на одного жителя в других регионах России:

  • Магадан — 252 кг
  • Новосибирская область — 236 кг
  • Республика Коми — 234 кг
  • Мурманская область — 228,99 кг
  • Вологодская область — 227,14 кг
  • Карелия — 216 кг
  • Ярославская область — 214 кг
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Детям вход воспрещен

Владельцы ресторанов в Германии превращают свои заведения в "оазисы тишины" — детям разрешено посещать их в строго определенные часы.

СТАТЬЯ

Колбаса подорожает вдвое

Представители Национального союза мясопереработчиков попросили повысить в магазинах цены на колбасу вице-премьера Алексея Гордеева.

СТАТЬЯ

Как выбрать хороший яблочный сок в магазине

Часто покупаете сок из яблок в магазине, но сомневаетесь в его качестве? Чтобы сделать правильный выбор, учитесь правильно «читать» этикетку! Конечно, БЖУ и состав питательных веществ важен, но нужно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image