1. Главная
  2. Новости
gastronom.ru
15 августа 2023 г.
Ужин девушки: редакция Гастронома повторила тренд TikTok – и вот что получилось

Ужин девушки: редакция Гастронома повторила тренд TikTok – и вот что получилось

gastronom.ru
15 августа 2023 г.

Уже которую неделю подряд в соцсети TikTok в тренде «Ужин девушки» («Girl's dinner») – видео, на которых женщины показывают, чем на самом деле питаются. Этот забавный тренд мгновенно стал набирать миллионы просмотров, его подхватили сотни тысяч девушек по всему миру. Редакция «Гастронома» не осталась в стороне и решила показать и свои ужины. Ниже – понятные и легкие блюда для случаев, когда не хочется готовить (да, такое бывает даже с нами!).

сэндвич
сэндвич (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Тренд «Ужин девушки» ( или «Девчачий ужин», или «Girl's dinner») начался с пользовательницы TikTok Оливии Махер, которая рассказала своим подписчикам о том, что ужин средневекового крестьянина состоял только из хлеба и сыра.

Она поделилась своим похожим ужином, состоящим из хлеба, сыра, масла, винограда и джема. «Я называю это “ужин девушки” или “средневековый крестьянин”», – рассказала блогерша. В ответ многие женщины стали делиться своими блюдами.

Среди ужинов девушек – сыр и крекеры, тарелка рукколы с оливками, яичница с шрирачей, соленые огурцы, клубника в шоколаде и йогурт с корицей. Фишка «ужина девушки» – продукты, которые вы нашли в холодильнике в странных сочетаниях. Такие ужины даже могут выглядеть не очень эстетично – честность в данном случае подкупает.

Вот и мы решили быть честными и рассказать, чем питается на ужин наша редакция.

Катарина Кудряшова, шеф-редактор

Летом мои ужины из вкусных и сбалансированных превращаются в снековый вариант, когда особо готовить не хочется, скорее что-то перехватить. В итоге мой ужин – это всего по чуть-чуть и обязательно что-то вкусное. Эдакая отсылка к традициям итальянского аперитива, когда приходишь в заведение, берешь напиток – и предлагаются разнообразные закуски. А теперь, оказывается, это тренд!

На ужин обычно стараюсь есть что-то белковое и сочетать с жирами. Но иногда тянет на эксперименты. В этот раз у меня необычный сэндвич – ломтик чёрного хлеба с соленой карамелью и инжиром. Это очень вкусно, попробуйте! В дополнение к нему – сыр, авокадо, голубика. Запивать – лимонадом.

Александра Дембовская, SMM-менеджер

Идеальное и быстрое блюдо: макароны в томатной пасте и куриное филе. Можно добавить сыра. Обычно у меня всегда есть готовое филе курицы. Но приготовить его можно достаточно быстро на сковородке или в духовке. Макароны варить минут 10, потом смешать с готовой томатной пастой. Солю и перчу по вкусу. Сверху сыр тертый и блюдо готово. С приготовленным филе все занимает минут 15.

Елена Трухина, генеральный директор

Здесь тунец, сыр, яблоко, перец и огурец. Сбалансированная по составу тарелка мамы, у которой вся семья уехала. Вкусно и не требует готовки.

Ольга Дьяконова, редактор

Очень люблю такие блюда из остатков в холодильнике. Здесь получился низкоуглеводный ужин. Собрала приготовленную пару дней назад утку с чили-соусом, огурцы и помидоры с дачи, страчателлу, голубику и миндальную пасту в качестве соуса. Ореховые пасты, как и сыр, люблю добавлять к каждому блюду – жиры сразу делают еду сытнее. И конечно, обязателен белок – чаще всего выбираю для ужина птицу или рыбу.

Евгения Леонова, старший редактор по рецептам

Когда я одна и не надо кормить семью, стараюсь не тратить время на приготовление еды. Но чтобы не скатиться на полуфабрикаты, булки или сладости, делаю себе экспресс-еду в стиле «завтрак» в любое время суток.

Кукурузные хлопья (или любые другие моментального приготовления) залить кипятком на 5 минут. Пока хлопья разбухают, жарю яйцо и тру сыр. Режу пополам помидоры. Добавляю сыр к хлопьям, слегка перемешиваю, выкладываю яйцо и помидоры. Хлопья сушеного чили или песто по желанию. И обязательно порция фруктов или ягод.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Новый тренд в соцсетях: соленые закуски, 5 способов его повторить

Один из горячих трендов в соцсетях – различные вариации соленых закусок. Пользователи TikTok и других площадок предлагают подписчикам простые рецепты полезных снеков, которыми можно заменить покупные ...

СТАТЬЯ

7 странных трендов из TikTok, которые не стоит повторять

Мы часто пишем о трендах соцсетей, которые можно повторить. Но есть ли там тренды, которые нелепы, глупы и даже опасны? Оказывается, да! Любая соцсеть – это кладезь не только пользы, но и всяческих ...

СТАТЬЯ

Острое мороженое и сырный боул – 3 горячих тренда в еде

Инфлюенсеры в соцсетях не прекращают поиски и стараются выдать подписчикам как можно более необычные блюда – и при этом из простых ингредиентов. В топе запросов – все еще творог, а также коктейли и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Пончики бенье – новый тренд из Лондона. Как их приготовить

Французские пончики в последнее время захватили соцсети и сердца любителей сладкого. В лондонской пекарне Fortitude решили приготовить их с кремом – и это вызвало бум популярности этой выпечки среди ...

СТАТЬЯ

Веганские яйца — новый тренд этого года

2023 год богат на гастрономические тренды, и один из них — это «растительная еда». Можно всё чаще встретить те или иные веганские вариации привычных всем продуктов. И одна из таких новинок — это ...

СТАТЬЯ

Как приготовить трендовый десерт с вишней – делимся 7 рецептами

В последние недели в соцсетях – бум на десерты с вишней. Оно и неудивительно: как раз начался сезон этих плодов. Среди трендовых блюд – шоколадные и муссовые пирожные, печенье, вишневое ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image