Стало известно, какие продукты быстро вернут радость и позитивный настрой

Стало известно, какие продукты быстро вернут радость и позитивный настрой

Марина Смагина
18 января 2023 г.

В конце января мы часто погружаемся в меланхоличное состояние. И хочется найти помощников, которые за пару часов помогут взбодриться, снова стать энергичными и жизнерадостными. Недавно выяснилось, что некоторые знакомые нам продукты могут управлять нашими эмоциями. Они способны вдохновить нас на свершения, гармонизировать эмоциональный фон. Мы выбрали для вас те продукты, которые вернут радость и позитивный настрой.

ягоды
ягоды (Фото: StockFood/FOTODOM)
полезный завтрак
полезный завтрак (Фото: StockFood/FOTODOM)
ягоды
ягоды (Фото: StockFood/FOTODOM)
полезный завтрак
полезный завтрак (Фото: StockFood/FOTODOM)

Нутрициологи и диетологи дружно включают в список продуктов-антидепрессантов ягоды, орехи, шоколад и бананы. Эти модные представители линейки суперфуда поддерживают нашу бодрость и спокойствие, гармонизируют настроение и помогают поддержать иммунную защиту организма в холодное время года.

Шоколад

На высшей ступеньке «диеты счастья» по праву находится шоколад, причем с содержанием какао не менее 70%. Именно какао-бобы содержат большое количество магния и теобрамина, способствующего выработке эндорфинов.

Ягоды

Разнообразные ягоды «отвечают» за стабильность нашего психического состояния. Черника, клюква, брусника, ежевика, малина, вишня, виноград богаты антоцианами и выполняют роль антиоксидантов, снижая тревожные риски. Их регулярное употребление поднимает эмоциональный статус.

Орехи

Орехи помогают нашему организму работать без сбоев, благодаря наличию жирных кислот Омега-3, минералов и полезных белков. Северные кедровые орешки, фисташки, грецкие орехи и другие дары природы способны удерживать хорошее настроение, если присутствуют в рационе постоянно.

Бананы

Эти плоды давно включены диетологами в число надежных антидепрессантов. Спелые желтые плоды включают витамин В6, вырабатывающий серотонин, который недаром назвали «гормоном счастья». Серотонин снимает тревогу, дарит хорошее настроение и радость.

Все эти продукты не только «заботятся» о нашем спокойствии, но и обогащают организм человека аминокислотами, витаминами, минеральными веществами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: лечите депрессию фитнесом

Фитнес – отличный способ борьбы с депрессией. Помогает не хуже антидепрессантов и при этом не имеет побочных эффектов. Особенно если вы занимаетесь на природе. Поэтому искореняйте депрессию ...

СТАТЬЯ

Хорошее настроение без антидепрессантов

Много суетимся, неправильно питаемся, мало двигаемся – ничего удивительного, что при таком раскладе все больше людей замечает у себя признаки депрессии. И пытается лечить ее антидепрессантами. ...

СТАТЬЯ

Как приготовить лимонные десерты, которые подарят радость и счастье

Лимонная выпечка радует глаз оттенками золотистого и желтого, а ее аромат напоминает о жарком лете. Когда за окном пасмурно или морозно, а в воздухе разгуливает простуда, цитрусовые, в особенности ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image